Прекращение выплат алиментов - Как найти исполнительный лист для продолжения получения алиментов.

• г. Березники

Я Валентина. Здравствуйте. У меня вопрос я получала алименты на ребёнка и вот уже год как они прекратили поступать т. к. отец ранее проживал в Ростов на Дону в настоящее время он проживает на территория моего города исполнительный лист не возвращался судебные приставы г Березники отправили меня в Ростов на Дону так как туда 7 лет назад был отправлен исполнительный лист там мне ответили что они отправили по месту жительства ответчика гю Аксай Ростовской области Приставы Ростова сделали туда запрос уже полгода прошло нет ни ответа ни привета я писала тоже они упорно молчат в следующем году ребёнку будет 18 лет срок выплаты заканчивается в 18 лет Что мне делать где искать исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

Если исполнительный лист утерян, дубликат исполнительного листа может быть выдан судом, которым был выдан первоначальный исполнительный лист. Можете обратиться туда. Кроме того, с данным заявлением может обратиться и судебный пристав-исполнитель.

Даже если ребенку исполнится 18 лет, то в любом случае отец ребенка обязан будет погасить свою задолженность по алиментам до совершеннолетия ребенка.

Вы или ваш адвокат вправе обжаловать решения и бездействие всех приставов в суд, прокуратуру, вышестоящему судебному приставу.

Вы или адвокат можете на сайте ФССП посмотреть возбуждено ли приставами Аксая Ростовской области исполнительное производство.

Вы вправе запросить какой почтой за каким исходящим номером кто из работников отдела судебных приставов и на основании чего направил исполнительный лист в Аксай, какой адрес места жительства должника.

Вы можете позвонить судебному приставу и начальнику отдела судебных приставов.

Вы вправе получить в суде повторно исполнительный лист, снять с него копию, заверить ее, направить исполнительный лист по официальному месту жительства (регистрации, прописки) должника.

Вы и адвокат вправе подать иск в суд о взыскании неустойки. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика - должника.

Если есть задолженность, то должник должен будет ее выплачивать и после достижения ребенком 18 лет.

Если необходима помощь в составлении запросов и жалоб, то можете обратиться ко мне.