Прекращение выплат алиментов - Как найти исполнительный лист для продолжения получения алиментов.

• г. Березники

Я Валентина. Здравствуйте. У меня вопрос я получала алименты на ребёнка и вот уже год как они прекратили поступать т. к. отец ранее проживал в Ростов на Дону в настоящее время он проживает на территория моего города исполнительный лист не возвращался судебные приставы г Березники отправили меня в Ростов на Дону так как туда 7 лет назад был отправлен исполнительный лист там мне ответили что они отправили по месту жительства ответчика гю Аксай Ростовской области Приставы Ростова сделали туда запрос уже полгода прошло нет ни ответа ни привета я писала тоже они упорно молчат в следующем году ребёнку будет 18 лет срок выплаты заканчивается в 18 лет Что мне делать где искать исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

Если исполнительный лист утерян, дубликат исполнительного листа может быть выдан судом, которым был выдан первоначальный исполнительный лист. Можете обратиться туда. Кроме того, с данным заявлением может обратиться и судебный пристав-исполнитель.

Даже если ребенку исполнится 18 лет, то в любом случае отец ребенка обязан будет погасить свою задолженность по алиментам до совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы или ваш адвокат вправе обжаловать решения и бездействие всех приставов в суд, прокуратуру, вышестоящему судебному приставу.

Вы или адвокат можете на сайте ФССП посмотреть возбуждено ли приставами Аксая Ростовской области исполнительное производство.

Вы вправе запросить какой почтой за каким исходящим номером кто из работников отдела судебных приставов и на основании чего направил исполнительный лист в Аксай, какой адрес места жительства должника.

Вы можете позвонить судебному приставу и начальнику отдела судебных приставов.

Вы вправе получить в суде повторно исполнительный лист, снять с него копию, заверить ее, направить исполнительный лист по официальному месту жительства (регистрации, прописки) должника.

Вы и адвокат вправе подать иск в суд о взыскании неустойки. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика - должника.

Если есть задолженность, то должник должен будет ее выплачивать и после достижения ребенком 18 лет.

Если необходима помощь в составлении запросов и жалоб, то можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Архангельской обл., отец моего ребёнка проживает в Ростове-на-Дону, ребёнку 6 лет. Последний раз алименты на ребёнка получила в июле 2008 года. Звонила в фин. часть по месту службы отца ребенка-уволился, несколько раз звонила в районный отдел судебных приставов г Ростова-на-Дону. Обещают принять меры. Уже год! Что делать? Кому писать жалобу? Главному приставу этого района или гл.прист. Ростова-на-Дону, или в прокуратуру? С уважением Марина.

Как мне лучше поступить? Разошлись с мужем, официально не разведены. Проживаем в Сочи, а прописаны я в Ростов-на-Дону, он в Ростовской области. Подала на алименты в Ростове. Суд прошел в нашем отсутствии. Так как ребенок учится, а я работаю небыло возможности ждать пока выдадут исполнительный лист. Приехала в Ростов, написала заявление чтобы мне выслали исполнительный лист в Сочи. Ждала три месяца. Сменила адрес проживания в Сочи. Периодически узнавала не пришло ли мне письмо. И когда мне передали что мне пришло письмо, я не успела его получить. Отправили обратно в Ростов. Как теперь поступить? Бывший муж не помогает совсем, выехать снова в Ростов за исполнительным листом нет возможности. С момента суда прошло 10 месяцев.

Меня зовут Дарья. Вопрос будет о невыплате одного месяца детского пособия до 1,5 лет.

Ситуация следующая.

Ребёнку уже исполнилось 1 год и 9 месяцев. В период до 1,5 лет я изменила свои личные данные - поменяла фамилию и регистрацию места жительства (переехала жить из Каменска-Шахтинского в Ростов-на-Дону).

В Ростове-на-Дону через МФЦ оформила снова детское пособие. Пока оформляли дело, получилось так, что "потеряли" месяц выплаты.

МФЦ Ростова-на-Дону дал запрос в Каменск-Шахтинский для получения сведений о произведённых выплатах. В ответ пришло письмо о крайнем выплаченном месяце – за ноябрь 2015 г. В Ростове-на-Дону пособие было назначено с декабря 2015 г.

Впоследствии я обнаружила, что за один месяц выплату не произвели.

Разобралась в ситуации самостоятельно. Оказывается, в ноябре 2015 г, после того, как УСЗН Каменска-Шахтинского передал сведения в Ростов-на-Дону, о крайнем выплаченном месяце за ноябрь 2015 г, получил из Сбербанка возврат этих денег, так как на момент выплаты уже не существовало в базе данных Сбербанка моей старой фамилии.

Получается, за ноябрь 2015 г деньги не были выплачены!

А УСЗН Ростова-на-Дону стал выплачивать с декабря 2015 г.

О том, что не была произведена выплата за ноябрь 2015 г, я узнала, когда ребёнку исполнилось уже 1,5 года.

А вот теперь ВОПРОС: имею ли я право на выплату этого месяца, если ребёнку уже год и 9 месяцев?

(УСЗН Каменска-Шахтинского утверждает, что это уже не их выплата, так как на момент ноября 2015 г я была зарегистрирована в Ростове-на-Дону. И УСЗН Ростова-на-Дону не оформляет мне выплату, руководствуясь тем, что пособия были оформлены с 1 декабря 2015 года, и они произвели все выплаты, которые были обязаны сделать).

Должник сменил место жительства с Ростова в Подольск. Исполнительный лист был переслан в Подольск. Подольск отказал в исполнительном производстве и выслал исполнительный лист в Ростов. В Ростове исполнительный лист не был получен.

Отсюда вопрос, можно ли взять дубликат исполнительного листа и если можно, то какой порядок и сроки?

Отец ребенка проживает в другом городе, Исполнительный лист находится у судебных приставов по месту жительства ответчика. В течении полугода выплаты алиментов прекратились. Посылала письмо с уведомлением судебным приставам. Письмо дошло, но ответа жду уже четыре месяца. Подскажите пожалуйста, что мне делать, ведь проживаем мы в разных городах.

Бывшая жена с моим ребенком проживают в городе Москва, я и мои родители проживают в городе Ростов-на-Дону! На просьбу забрать ребенка в Ростов на время отпуска, для общения с бабушкой и дедушкой, она отвечает отказам, объясняя, что климатические условия Ростова не подходят сыну! Хотя это не правда... он проживал 1,5 года в Ростове! Сейчас ему 3 года 9 месяцев! Что делать.

Мне нужно встать на учёт в женскую консультацию по месту жительства в г. Аксай. У меня имеется полис ОМС (получила я его в Ростове-на-Дону, Ростовская область). Но я прописана в другом регионе. Вопрос: могут ли мне отказать в г. Аксай (Ростовская область) в постановке на учёт в женской консультации (по беременности) с полисом ОМС (полученным в Ростовской области), мотивируя это тем, что я прописана в Ставропольском крае, хотя постоянно проживаю в Аксае? Ехать в Ставропольский край я не могу, так как работаю в Ростовской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

Мне нужно встать на учёт в женскую консультацию по месту жительства в г. Аксай. У меня имеется полис ОМС (получила я его в Ростове-на-Дону, Ростовская область). Но я прописана в другом регионе. Вопрос: могут ли мне отказать в г. Аксай (Ростовская область) в постановке на учёт в женской консультации (по беременности) с полисом ОМС (полученным в Ростовской области), мотивируя это тем, что я прописана в Ставропольском крае, хотя постоянно проживаю в Аксае? Ехать в Ставропольский край я не могу, так как работаю в Ростовской области. Подскажите закон или статью кодекса где написано, что они обязаны поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение