Как прикрепить ребенка к поликлинике в Украине и есть ли государственные учреждения, предоставляющие эту услугу на платной основе

• г. Москва

Мы гр.Украины, ребенку 10 лет, хотим его тут перевести в школу (с Украины), регистрация по месту пребывания есть (90 дней), в школе требуют прикрепление к поликлинике. Где его взять?

В департаменте здравоохранения ответ не знают.

Года три назад можно было прикрепиться бесплатно через департамент, сейчас такой закон отменили.

Объясните куда обратиться? Есть ли государственные специальные медицинские учреждений которые могут прикрепить ребёнка к поликлинике на платной основе (адрес)?

Обыскала весь интернет не могу ничего найти про поликлиники, только ДМС через страховые компании что значительно дороже.

Помогите пожалуйста! Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Для иностранных граждан, полис ОМС страховыми компаниями не выдается. Только для граждан РФ или иностранцев с РВП или ВНЖ. Обращайтесь в страховые компании на получение полиса ДМС - это единственный законный способ. После этого Вы можете прикрепиться к поликлинике, иначе никак.