Как отразится не погашение кредита мужа на имуществе жены?

• г. Саратов

Муж взял кредит без согласия жены. Совместного имущества нет. У жены есть в собственности часть имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Если совместно нажитого имущества не имеется, то на супруге кредиты мужа не отразятся.

Если же кредит будет потрачен на нужды семьи, то данный кредит будет являться общим у супругов и подлежать разделу при разводе.