Зачем нужна статья 57, часть 2, пункт 1 ЖК РФ, если суды ее игнорируют при переселении из аварийного жилья?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, для чего нужна ст.57,ч.2,п.1 ЖК РФ,если даже суды игнорируют её?При переселении из аварийного жилья, состоя на учете на улучшении жилищных условий, не можем получить жильё по закону (по этой статье). Так для чего и для кого этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам отказали в суде первой инстанции - обжалуйте в суд апелляционной инстанции. Боритесь за свое право получить жилье по закону. Обратитесь к юристу, чтобы помог составить апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Простите, какие шансы при переселении из аварийного жилья получить другое жилье по нормам с учетом того, что переселяемые граждане состоят в очереди на улучшении жилищных условий? Инвалид-2 группы Авилов Василий.

При переселении из аварийного жилья если жильцы стоят на очереди на улучшение жилищных условий, должны дать жилье по нормам или равнозначное?

Наши корпуса расселяют как аварийные, я стою на учете по улучшению жилищных условий, порживаю в коммунальной квартире, но мне предлагают только комнату большей площадью, обесняя это тем, что отдельные квартиры дают только тем кто стоит на учете по улучшению жилых помещений как малоиммущие. Июньскими поправками к закону Матвиенко притормозила законы для нуждающихся в улучшении жилья.

Если есть какието законы дающие мне право получить отдельное жилье, прошу указать мне на них.

Скажите пожалуйста программа выселения из аварийного и ветхого жилья и программа улучшение жилищных условий это одно и тоже или это разные вещи? Нас выселили из аварийного дома, но мы стояли на очереди на улучшение жилищных условий, нас выселили в равнозначное жилье ссылаясь что это программа выселения из ветхого жилья, а не программа на улучшение жилищных условий? Что верно, мы хотим оттаять свое право, что мы нуждаемся в квадратах и переселении нам должны были дать по нормам жилищных условий на каждого человека.

Может ли наша семья получить квартиру при переселении из аварийного жилья с учетом того, что мы состоим в очереди на улучшении жилищных условий статья 89. часть 1 ЖК РФ?

Переселение из ветхого и аварийного жилья.1. Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того места где проживал до переселения?2.Должны ли Муниципалам предлагать варианты переселения? 3.Сколько кв.М на человека должно быть при переселении. На какие законы опираться?

Прошу дать пояснение улучшение жилищных условий - это капитальный ремонт жилья? Или же это переселение жильцов в новое жилье? И что делать если муниципалитет не хочет признавать что в селе более 60% ветхого, аварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите по закону, имею ли я право получить жилье (которое находится у меня по договору соц найма), по программе переселения из ветхого или аварийного жилищного фонда, взамен снесенного ветхого жилья Если у меня есть квартира в собственности приобретенная по ипотеке? (напишите, пожалуйста, статью закона) Спасибо!

Скажите, пожалуйста, имеются ли в законе основания для улучшения жилищных условий собственникам жилья? Если мы приватизируем квартиру до 2010 года, то смогут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, если площадь жилья меньше учётной нормы? Или после приватизации можно рассчитывать только на свои средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение