Аренда офиса для бесплатных курсов по торговле на рынке валют - юридические аспекты и защита от возможных претензий

• г. Ростов-на-Дону

Суть вопроса: — Я хотел бы арендовать офис (офис друга и он дает мне его бесплатно-Я частное лицо-В офисе я хочу читать (курсы, авторские курсы или лекции — не знаю как юридически это назвать) — назовем это пока ИНФОРМАЦИЕЙ. Так вот, я хочу читать информацию приедшим добровольно людям о том, как я лично торгую на рынке валют (форекс) и зарабатываю деньги. ВСЯ информация будет предоставляться БЕСПЛАТНО. С людей пришедших ко мне ничего не нужно. Т.Е. они вообще ни копейки не заплатят. Вопрос номер 1 — Нужно ли как то оформлять эти курсы (они мои — это личные разработки) ? Далее… После определенного времени чтения курсов я даю людям логин и пароль от терминала для торговли валютой. Там лежат МОИ личные средства. Т, Е, после того как я рассказал как я зарабатываю деньги я даю людям СВОИ же деньги и даю пароли и логины (каждому по 1 му счету) Все счета открыт на мое имя в компании АЛЬПАРИ. Люди торгуют на этих счетах 3 месяца и если стиль торговли и то, как человек выполняет то, что услышал от меня меня устраивает я предложу ему дальнейшую финансовую помощь. Иными словами, если человек начинает зарабатывать на основе той информации которую я ему дал, то я спустя какое то время буду РЕГУЛЯРНО инвестировать свои же средства в его труд, с которого он будет получать прибыль.… Вопрос номер 2 — что тут может быть не законного юридически? Т.е. наверняка найдутся завистники и недоброжелатели которые могут сказать, что я мошенник или попытаются испортить мое имя… Как мне сделать так, что бы вопросов не возникло ни у одного органа? Т.Е. могу я как физическое лицо заключить договор или соглашение в котором укажу, что я БЕСПЛАТНО поделился ценной информацией, более того я дал счет где лежат мои средства и я не взял с человека ни копейки и что он претензий не имеет ко мне? Я бы не хотел открывать ип или ооо или зао (я хотел бы остаться физическим лицом)...

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить такой договор, законодательство не запрещает.

Равным образом законодательство не запрещает кому-либо иметь свое мнение о таких договорах, поэтому и рецепта сделать так, чтобы все имели одно мнение - не существует (по крайней мере на данной ступени развития человечества).

А органы - проверяют всегда: в обязанность контролирующего органа всегда включается функция - реагировать на сигналы, а реакция у такого органа может быть только одна - проверка.

Спросить
Пожаловаться

На одном сайте выложены различные логины и пароли от различных сайтов. Взял оттуда логин и пароль и зашел на сайт, где ведутся прямые трансляции из квартир.

Аккаунт оказался премиум. В качестве логина использовалась электронная почта. Можно ли пользоваться чужим аккаунтом?

Организация заказчик требует логин и пароль системы БСМТС, для отслеживания наших автомобилей (куда, когда поехали, где остановились и т.д.) Но дело в том, что эти же машины выполняют работу и в других организациях, то есть заказчик сможет смотреть по каким заказам помимо их, ездя наши машины. Мы не хотим предоставлять эту информацию, дабы на наш взгляд это конфиденциальная информация. Касаемо работы с другими заказчиками. На какой закон сослаться чтобы отказать заказчику в предоставлении логина и пароля? Ведь в случае необходимости всю нужную информацию мы можем распечатать и предоставить.

Является ли комбинация Логина и Пароля от соединения к интернету персональными данными? В договоре оферта оператора связи есть пункт, что информацию с пометкой конфиденциально и запатентовано нельзя разглашать но логин и пароль не помечены такими метками.

Я работаю по Ип в организации. Открыл расчетный счёт в ПСКБ Банке. Бухгалтерия использует мой логин и пароль банка ПСКБ и перечисляет деньги на карту ПСКБ. Я перестал сотрудничать с этой организацией. Далее попросил их бухгалтерию выдать мне логин и пароль дать доступ, они отказали аргументируя тем что должны обнулить счет попозже я могу воспользоваться своим кпбинетои. Хочу уточнить имеет ли право они пользуются логином и паролем расчетного счета и одновременно запрещать мне доступ в онлайн кабинет банка, а именно и давая мне этот логин и пароль. Могу ли я правомерно восстановить логин и пароль без последствий Спасибо.

Если заливщик денег спросит 4 последние цифры карты и логин, может ли он узнать пароль карты сбербанк, или вывести деньги зная эти данные кроме пароля.

На сайте friendsonly зарегистрировался по рандомному логину и паролю (забыл сохранить), я привязал карту с 3 дневной бесплатной подпиской, я случайно вышел и не знаю ни логин ни пароль, соответственно не смогу отвязать карту, а деньги спишутся через 3-е суток. Что делать?

Хотелось бы узнать как поступить в таком случае?

Мой друг узнал логин и пароль коммерческого банка. Меня попросили перевести со счета на счет чужую сумму, я просто одно звено в длинной цепи, моя задача просто ввести логин, пароль, который они мне дадут. Мне пообещали за это заплатить, что мне грозит за это действие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соц. сети девушка написала предложение такого вида: я добавлю вас в партнеры, это мои деньги с ограниченого счета, который был сделан для переводов партнерам, в случае кризиса, бизнесс развалился, а деньги на нем остались вот и ищу людей которые мне помогу хоть как то ими воспользоваться,50%лучше чем ничего. И просит логин от сбербанк онлайн. Если я его дам, сможет ли она без пароля снять деньги. И возможно ли зная лишь логин сберонлайн сделать перевод на карту?

А как забрать деньги, если мошенник знал твой пароль и логин, и перевел деньги с моего счета на свой? В ИСТОРИИ У МЕНЯ ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО ЕГО НОМЕР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение