Аренда офиса для бесплатных курсов по торговле на рынке валют - юридические аспекты и защита от возможных претензий

• г. Ростов-на-Дону

Суть вопроса: — Я хотел бы арендовать офис (офис друга и он дает мне его бесплатно-Я частное лицо-В офисе я хочу читать (курсы, авторские курсы или лекции — не знаю как юридически это назвать) — назовем это пока ИНФОРМАЦИЕЙ. Так вот, я хочу читать информацию приедшим добровольно людям о том, как я лично торгую на рынке валют (форекс) и зарабатываю деньги. ВСЯ информация будет предоставляться БЕСПЛАТНО. С людей пришедших ко мне ничего не нужно. Т.Е. они вообще ни копейки не заплатят. Вопрос номер 1 — Нужно ли как то оформлять эти курсы (они мои — это личные разработки) ? Далее… После определенного времени чтения курсов я даю людям логин и пароль от терминала для торговли валютой. Там лежат МОИ личные средства. Т, Е, после того как я рассказал как я зарабатываю деньги я даю людям СВОИ же деньги и даю пароли и логины (каждому по 1 му счету) Все счета открыт на мое имя в компании АЛЬПАРИ. Люди торгуют на этих счетах 3 месяца и если стиль торговли и то, как человек выполняет то, что услышал от меня меня устраивает я предложу ему дальнейшую финансовую помощь. Иными словами, если человек начинает зарабатывать на основе той информации которую я ему дал, то я спустя какое то время буду РЕГУЛЯРНО инвестировать свои же средства в его труд, с которого он будет получать прибыль.… Вопрос номер 2 — что тут может быть не законного юридически? Т.е. наверняка найдутся завистники и недоброжелатели которые могут сказать, что я мошенник или попытаются испортить мое имя… Как мне сделать так, что бы вопросов не возникло ни у одного органа? Т.Е. могу я как физическое лицо заключить договор или соглашение в котором укажу, что я БЕСПЛАТНО поделился ценной информацией, более того я дал счет где лежат мои средства и я не взял с человека ни копейки и что он претензий не имеет ко мне? Я бы не хотел открывать ип или ооо или зао (я хотел бы остаться физическим лицом)...

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить такой договор, законодательство не запрещает.

Равным образом законодательство не запрещает кому-либо иметь свое мнение о таких договорах, поэтому и рецепта сделать так, чтобы все имели одно мнение - не существует (по крайней мере на данной ступени развития человечества).

А органы - проверяют всегда: в обязанность контролирующего органа всегда включается функция - реагировать на сигналы, а реакция у такого органа может быть только одна - проверка.