Может ли ребенок быть прописан с отцом (Москва), а жить с матерью (Мурманск)?

• г. Мурманск

Может ли ребенок быть прописан с отцом (Москва), а жить с матерью (Мурманск)? Мой бывший муж хочет прописать ребенка в своей квартире (Москва). Для того чтобы он жил со мной (Мурманск) нужна временная регистрация? Он мне платит алименты 4 т.р., кто должен будет платить квартплату за ребенка?

Что делать. У нас неприватизированная квартира. Прописан муж, его мать, его брат, ребенок от первого брака и я. Муж платит алименты, как присудил суд. Но вместе с тем, платит и квартплату за ребенка. Ребенку 16,5 лет. Он НИКОГДА не жил в этой квартире. Он всегда жил со своей матерью в другой (квартира у нее приватизирована). Сейчас муж хочет выписать ребенка и даже отсудить деньги, которые он платить за квартплату. Можно ли это сделать, как? Что для этого нужно. Кто из юристов может за это взяться, сколько это будет стоить? Спасибо за ответ.

Кто должен платить квартплату за несовершеннолетнего ребенка? Мать и отец в разводе. Квартира муниципальная. Квартплату платит полностью бабушка ребенка. Ребенок проживает с матерью. Алименты 400 рублей. Доля ребенка в квартплате 1500 руб. Прописано 4 чел. Можно ли взыскать с отца ребенка половину доли ребенка в квартплате?

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в приватизированной квартире бывшего мужа, квартплату платит бывший муж, кто должен платить за ребенка я или бывш муж, чтобы ребенок не потерял свою долю. Второй вопрос, после 18 лет ребенок сам должен оплачивать? И где брать отдельные квитанции на оплату, чтобы доказать факт оплаты?

Мой бывший муж платит алименты на двоих наших общих детей в размере 33%. Если один из детей уйдёт жить к отцу, должен ли отец платить алименты на оставшегося со мной ребенка и должна ли я платить алименты на ребенка, который будет жить с отцом?

Отец женился повторно и с новой супругой воспитывает ребенка, но исправно платит алименты. Ребенок хочет жить с отцом. Какие действия нужно предпринять, чтоб не платить алименты бывшей супруге и можно ли у нее отсудить те деньги, которые оплачивались отцом ранее? Ребенку 7 лет.

Мой муж прописан в квартире своего дяди, кроме того, в этой квартире прописана 6-ти летняя дочь мужа от первого брака. Бывшая жена ребенка из квартиры выписывать не хочет, объясняет это тем, что ей положена часть этой квартиры и она имеет право пользоваться ей, сама с ребенком проживает отдельно, она после развода прописана у своей матери в другой области. Муж алименты выплачивает, квартплату тоже вносим мы. Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации? У меня тоже есть ребенок от первого брака, но он прописан со мной у моей мамы. Если будет решение суда об определении жительства ребенка с матерью, кто может заниматься выпиской, сам собственник или может мой муж самостоятельно подать иск в суд?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка.

Мой бывший муж хочет рассчитаться с работы, и хочет ухаживать за матерью, ей за 80 лет, за 1200 руб. Он платит алименты ребенку. Какую сумму он будет должен платить на содержание ребенка (алименты)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить, если ребенок оставлен за матерью, а прописан с отцом, но муж алименты не платит, то ребенок обязательно доолжен быть прописан с матерью? Какие возможны варианты, если я (мать) против того, чтобы выписывать ребенка от отца? Квартира неприватизирована. Спасибо.

Мой муж имеет регистрацию а Самарской области, но временная регистрация в Саратове по месту нашего совместного проживания. Нужно ли мне для того чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка вместе со мной выписку с места основной регистрации мужа в Самарской области о том что ребенок не прописан там. Мы проживаем в гражданском браке.

Насколько я знаю, если ребенка не прописать в течение 3 месяцев, нужно платить штраф 2500 руб, есть ли какие-то привилегии у родителей инвалидов?

В разводе 10 лет, ребенок 11 лет, проживает со мной, т.е. мамой. А прописан в муниципальной квартире с отцом и бабушкой. Квартплату за ребёнка я не оплачивала. Бывший муж сказал, что сам все оплачивать будет. Алименты бывший муж не платит. Сейчас по квартплате как оказалась есть задолженность, т.к. в квартире прописаны бывший муж, его мать и брат. И никто из них не оплачивал камуналку. Могут ли выписать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение