Родилась в РСФСР, при разделении жила в Украине-сейчас гражданка Украины.

• г. Киев

Родилась в РСФСР, при разделении жила в Украине-сейчас гражданка Украины. В РФ живет мать и другие родственники. Какова процедура получения гражданства РФ?

Я гражданин РФ (проживаю в Иркутской области). Мать - гражданка Украины, 1931 г. р. Родилась в РСФСР (Подмосковье), до 1978 года проживала в РСФСР, с 1978 года_на Украине. Паспорта, соответственно,-СССР, затем - Украина. Возможно ли упрощённое получение ею гражданства РФ?

Мои родители родились в России живут на Украине, МЫ С МУЖЕМ тоже граждане Украины, дочь, гражданка РФ, мы хотим вернуться на свою историческую Родину и получить гражданство. С чего надо начать какова процедура получения гражданства и сколько времени это займет? ,

Я-гражданка Украины, родилась в РСФСР в Советском Союзе.. Хочу переехать к взрослой дочери, гражданке РФ, в Подмосковье. Нужно ли мне в Украине поставить отметку на ПМЖ в Россию в украинском загранпаспорте? Ведь получение гржданства РФ-дело долгое, смогу ли я с такой отметкой периодически приезжать в Украину проведывать свою мать?

Хочу перевезти из Украины маму пенсионерку, 1936 г.р. Каковы этапы получения гражданства? Какие документы нужны. Мама родилась в РСФСР имела гражданство СССР, на пенсию вышла живя на Украине.

По теме: Какая сейчас форма получения гражданства при переезде из Украины в Россию.

Я гражданка Украины, родившееся на Дальнем Востоке России, хочу вернуться на Родину, так как на Украине проживать уже невозможно. Мне 72 года. Хочу переехать в Курск, там у меня живет родная сестра, племянница. Скажите, пожалуйста, как можно получить быстрее гражданство и какова сейчас процедура получения этого гражданства (упрощенная ли форма?).

Возможно ли получение гражданство в упрощенной форме для гражданина Украины (если родственник по прямой восходящей линии, мать, родилась в Курской области РСФСР в 1956 году), учитывая, что заявитель на территории РСФСР не проживал? Если да, то каково процедура.

При этом она родилась и до 14 лет жила в России. Сейчас её взрослые дети яляются гражданами России и проживают в России. Каков порядок и сроки получения гражданства для моей матери при условии переезда ею в Россию, продажи недвижимости в Украине и приобретения недвижимости на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у меня, жителя Украины-Луганска, реальный шанс получить гражданство России, если у меня мать родилась и жила до 18 лет в России, сейчас живет в Украине и гражданство Украины. Если да то сколько по времени занимает данная процедура и какие документы для этого нужны?

Как получить гражданство Украины, я родилась в Украине, но тогда это был СССР. Жила в Украине до марта 1993 года. Какое основание для получения гражданства?

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение