Имеет ли жена умершего наследника право на наследство своего умершего мужа?

• г. Брянск

Моим свекром было составлено завещание было на двоих сыновей (моего мужа и его брата). Вскоре брат моего мужа умер. Через несколько лет умер свекор. Завещание после смерти деверя не менялось. Имеет ли жена умершего наследника право на наследство своего умершего мужа?

Отец мужа по завещанию отписал недвижимое имущество моему мужу и его брату. Вскоре брат умер, через несколько лет умер отец. Будет ли являться наследником по закону вдова умершего брата?

Сначала умер наследник, затем наследодатель. Осталось завещание на умершего наследника и его брата в равных долях. У умершего наследника есть двое детей. На какую долю наследства имеют права дети умершего наследника? Имеет ли права брат на долю умершего наследника?

Мама умерла и оставила завещание, согласно кооорому одну вещь завещала мне, а вторую брату. Брат умер через месмяц после смерти мамы. Он не принял наследство. Его доля осталась в нследстве по завещанию мамы.

Я считаю, что имею право наследовать свою долю наследства по завещанию и долю наследества по завещанию брата независимо от того, что у брата есть наследники по закону. Так как они наследники по закону, а я наследник по завещанию.

Так ли это? Можно ли экспертное заключение получить о моем праве наследоввания по завещанию доли брата и сколько это стоит?

Бабушка составила завещание, 5 лет назад, на своих двух сыновей, один из которых является моим отцом. Его брат умер год назад, детей у дяди нет, из наследников только супруга. Завещание не переписывалось. Имеет ли жена моего умершего дяди право на наследство после смерти бабушки? Отец единолично вступает в наследство по завещанию?

Завещание было написано на моего брата и мою дочь, затем отец подарил квартиру брату, вскоре брат умер. Брата жена и отец вступили в наследство. Отец умер осенью этого года. Я как наследник вступаю в наследство на отца 1/2 долю и претиндует моя дочь так как она была включена в завещании. Но в завещании была указана доля в квартире, а у отца после дарения осталось 1/2 доля от наследства сына.

Этот сын умер 8 лет назад. На наследство претендует жена умершего брата. Имеет ли право на наследство второй сын?

У меня умер свекор после которого осталась квартира. Завещание составлено на младшего брата моего мужа (муж тоже уже умер). Средний брат (пенсионер) желает оспорить завещание. Будут ли иметь право на наследство мои сыновья после оспаривания завещания? Мой младший сын прописан в этой квартире с женой и несовершеннолетним ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень сложный вопрос. Мой муж умер полгода назад. У него был брат, который проживал на Урале, а мы проживаем в Приморье. С братом он не общался. Я позвонила своему брату и попросила найти деверя (брат тоже живет на Урале) и сообщить ему о смерти мужа. Как оказалось-деверь умер 9 лет назад. О его смерти нам ничего не сообщили. Поэтому, естественно ни в какое наследство мой муж не вступал. Кроме моего мужа у деверя никого не было. После деверя остался дом. Можем ли мы с детьми вступить в наследство домом?

Муж умер в 1997, его отец 1998 г. от брака имею 2 детей, брат мужа умер 1913 г. осталась его жена и свекровь. По завещанию отца наследником его половины дома был брат, наследство имеют в равных долях свекровь и жена брата. Имеют ли мои дети какие нибудь права на дом, если на момент смерти мужа и свекра они были несовершеннолетними. После смерти мужа я и дети были выписаны без моего ведома...

Несколько лет назад мы делили наследство (я и мои двоюродные брат и сестра), сестра отказалась от наследства в пользу своего брата, сейчас этот брат умер, имеет теперь сестра права на наследство если у умершего брата нет жены и нет детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение