Можно ли сразу-же переделать паспорт обратно с отечеством как в двух предыдущих и поменять отчество в Свидетельстве?

• г. Калуга

В паспорте по достижении 45 лет будет отчество, как в Свидетельстве о рождении ГеннадИевна. В двух предыдущих (20 и 30 лет) по какой-то причине было ГеннадЬевна. Все документы за 25 лет оформлены по паспортному варианту. Значит теперь будут недействительны. Можно ли сразу-же переделать паспорт обратно с отечеством как в двух предыдущих и поменять отчество в Свидетельстве? Это было бы легче, чем менять все документы.

У меня произошла такая ситуация. В свидетельстве о рождении у меня написано отчество Геннадиевна. В 14 лет выдали паспорт с отчеством Геннадьевна. Ошибку не заметила и до 23 лёт проходила с этим отчеством. Естественно все документы (диплом, в/у, трудовая книжка и т.д.),которые были оформлены с 14 до 23 лет, были на отчество Геннадьевна. 2 месяца назад я меняю паспорт в связи с бракосочетанием, и тут уже мне выдают паспорт в соответствии со свидетельством о рождении, где указано отчество Геннадиевна. Теперь все документы не совпадают с моим паспортом. Как заменить все неправильные документы?

В свидетельстве о рождении отчество Геннадиевна, а в паспорте Геннадьевна. Меняю паспорт в 45. И хотела бы оставить отчество с мягким знаком, так везде по документам: банковским, пенсионным, медицинским прохожу с отчеством по паспорту. Как быть?

У меня такая ситуация ПРИ рождении мне написали в видетельстве о рождении отчество ГЕННАДИЕВНА (это свидетельство было украдено) выдали повторное с отчеством Геннадьевна и все документы я получала по этому свидетельству. КАК мне официально оставить теперь отчество Геннадьевна и менять минимальный набор документов? Спасибо за помощь.

У меня произошла такая ситуация. В свидетельстве о рождении у меня написано отчество Геннадиевна. В 45 лет меняла паспорт, и как оказалось, что в старом паспорте отчество Геннадьевна. Ошибку никогда ни кто не замечал и до 45 лет проходила с этим отчеством. Естественно все документы, которые были оформлены с 14 до 45 лет, были на отчество Геннадьевна. Теперь мне выдали паспорт в соответствии со свидетельством о рождении, где указано отчество Геннадиевна. И все документы не совпадают с моим паспортом. Нужно заменить все неправильные документы, или можно поменять только св-во о рождении и паспорт (ведь правильно пишется с мягким знаком)?

Начала оформлять документы на выслугу работаю учителем. В свидетельстве о рождении отчество Геннадиевна. Все документы и справки сделаны на Геннадьевну т. к. до 45 лет в паспорте было Геннадьевна. В 45 лет при замене паспорта написали по Свидетельству Геннадиевна. Теперь возникла проблема с пенсией. Можно ли исправить буквы в паспорте опять на Геннадьевну и что для этого нужно сделать?

Свидетельстве о рождения отчество написано "Геннадиевна", а в паспорте "Геннадьевна", нужно менять паспорт согласно свидетельству о рождения? И в трудовой написано "Геннадьевна". Как быть с в этом случае?

У меня произошла такая ситуация. В свидетельстве о рождении у меня написано отчество Геннадиевна. В 45 лет меняла паспорт, и как оказалось, что в старом паспорте отчество Геннадьевна. Ошибку никогда ни кто не замечал и до 45 лет проходила с этим отчеством. Естественно все документы, которые были оформлены с 14 до 45 лет, были на отчество Геннадьевна. Теперь мне выдали паспорт в соответствии со свидетельством о рождении, где указано отчество Геннадиевна. И все документы не совпадают с моим паспортом. Как заменить все неправильные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте, полученном мною в 14 лет, была допущена ошибка в отчестве, ГеннадиЕвна, а в свидетельстве о рождении ГеннадЬевна). Я прожила последние 20 лет с недействительным паспортом, были получены аттестаты, дипломы, трудовая книжка, военный билет, сделки с недвижимостью, дарение несовершеннолетней дочери (в ее св-ве о рождении, мое отчество, тоже написано некорректно). Что мне делать?

1. Поменять паспорт, так как в св-ве о рождении.

2. Далее подать иск в суд о признание о том, что мое отчество «ГеннадИевна», и документы, полученные на это отчество были действительны.

3. Или получить паспорт с правильным отчеством, а потом в ЗАГСе сменить на отчество ГеннадИевна, получить новый паспорт на отчество ГеннадИевна. Или документы, полученные мною, все-равно будут не действительны?

Мне 44 года, через несколько месяцев менять паспорт по достижении 45 лет. При обмене нужно предъявить свидетельство о рождении и сейчас выяснилось что мое отчество Геннадьевна (в паспорте) в свидетельстве Геннадиевна. Что теперь делать?

В паспорте отчество ГеннадИевна. В свидетельстве о заключении брака сотрудник ЗАГСА написала ГеннадЬевна. Я не обратила на это внимания. Сейчас брак расторгнут и органы ЗАГСа не выдают мне свидетельство о расторжении. Говорят, что мне нужно менять паспорт на отчество с Ь знаком. Ну я 50 лет жила с этим отчеством и все документы за это время соответственно с отчеством Геннадиевна. А потом, как мне сказали, я пишу им заявление на изменение Отчества на букву И и снова поменять паспорт. Но ведь при заключении брака данные берут с паспорта. И это, мне так кажется, что ошибка сотрудника. Что мне посоветуете делать? Может проще через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение