Возможно ли выставление имущества на торги судебным приставом во время незаконченных судебных процессов по жалобам на его действия?

• г. Барнаул

Может ли судебный пристав выставить на торги имущество, если ещё незакончились судебные процессы по жалобам на действия службы судебных приставов по данному делу, одни из которых будут рассматриваться в суде первой инстанции, другие в апелляционной.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, остановить процесс исполнения в т.ч. выставление приставами на торги имущества, возможно только при условии, если исполнительное производство было приостановлено в установленном порядке. Если исполнительное производство не приостанавливалось, то рассмотрение жалоб на действия приставов не имеет значение для дальнейших исполнительных действий. Приставы могут выставить имущество на торги.