Как отправить заявление об увольнении, находясь на вахте в лесу - электронная почта как альтернативное средство уведомления

• г. Нягань

В данный момент нахожусь на вахте. Собираюсь подать заявление на увольнение по собственному желанию. Так как нахожусь в лесу, не могу передать работодателю оригинал заявления из рук в руки.

Если я отсканирую своё заявление об увольнении и отправлю электронной почтой своему непосредсвтенному начальнику и директору, то будет ли это считаться уведомлением об увольнении, и начала срока предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

Пока что электронная форма заявлений об увольнении у нас не предусмотрена, а на случай возникновения спора факт подачи заявления будет недоказуем.

Попробуйте вырваться в город и отправить обычной почтой - почтой России, заказным письмом с уведомлением.