Развод после совместного кредита на отопление - Я должна платить половину выплаченной суммы?

• г. Котлас

Мы с мужем в разводе 2 года. Ребёнок проживает со мной. Когда ещё мы жили с мужем, им был взят кредит на то, чтобы провести отопление в доме. Этот кредит на данный момент им выплачен. В этом доме он проживает уже с новой женой. Недавно бывший муж обратился с иском в суд с тем, чтобы с меня высчитали половину выплаченного кредита - 40 тысяч рублей. Раньше никаких претензий по этому поводу у него ко мне не было. Есть ли какие-то сроки давности подобных заявлений? Могут ли действительно с меня высчитать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года. Суд может принять решение о возврате вами половины суммуы по кредиту, т.к. он был истрачен на семейные нужды. +