Конфликт между собственником и ЖЭУ - разрешено ли парковать автомобиль около собственного дома?

• г. Уфа

В моем доме на первом этаже с торца находится ЖЭУ, так как парковочных мест мало, то я припарковываю свой автомобиль около ЖЭУ. Сотрудники ЖЭУ по утрам поджимают мой автомобиль трактором, на просьбы убрать трактор и освободить проезд отвечают что эта территория принадлежит ЖЭУ и я не имею права парковать к ним автомобиль. Если я являюсь собственником квартиры, а в моем доме с торца расположено ЖЭУ, неужели я не имею права парковать свой автомобиль куда хочу около своего дома?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ответ ЖЭУ должен быть таким: "Если вы считаете, что я нарушил правила парковки, вызывайте ГИБДД, и пусть они меня штрафуют".

И сами вызывайте ГИБДД по поводу неправильной парковки трактора.