Разъезд из 2-комнатной ипотечной квартиры

• г. Москва

Комната 18 кв.м.Прописаны трое:я,жена и дочь 14лет.А младшая дочь(9 лет)с рождения прописана у бабушки с дедушкой в доме 80 кв.м.Сами мы проживаем в 2-х комнатной ипотечной квартире.Вопрос.Как приватизировать комнату ,чтобы в приватизации участвовала только жена.какие есть варианты.Ну зачем и так в маленькой комнате свою долю имели дети.Хотелось бы максимально удобно для нас приватизировать комнату для дальнейшей продажи и частичного погашения ипотеки.Может быть мне и второго ребенка прописать у бабушки.Дом у них благоустроенный.

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

У нас есть неприватизированная комната в коммунальной квартире, которую мы хотим продать. В комнате прописаны мой муж утративший право приватизации и несовершеннолетний ребенок (1,5 года). Площадь комнаты 10 кв.м. Я прописана у своих родителей в неприватизированной квартире. Можем ли мы приватизировать комнату на ребенка и одновременно приватизировать квартиру с выделением мне доли не менее 15 кв.м. (жилая площадь квартиры 48 кв.м.), а затем прописать ребенка ко мне, после чего я взамен продаваемой комнаты подарю своему ребенку долю в квартире или часть доли не менее 12 кв.м., и потом мы продадим комнату. Продажа комнаты нам необходима для приобретения квартиры по ипотеке. Какие здесь есть «подводные камни»? Может быть есть еще какие-нибудь варианты, как нам поступить? Заранее благодарю Вас за ответ.

Я прописан и проживаю в комнате (10 кв. м.) в муниципальном общежитии, в котором сейчас есть возможность приватизировать комнаты. Я уже участвовал в приватизации комнаты на двоих (были прописаны вдвоем в такой же комнате, после приватизации комната была продана).

Сейчас хотел прописать сестру, чтобы она смогла приватизировать комнату, но мне отказывают в ее прописке, ссылаясь на то, что площадь комнаты слишком маленькая и не подходит по санитарным нормам (необходимо 10 кв. м. на человека). Обоснован ли этот отказ? Раньше в такой же по размерам комнате были прописаны вдвоем вообще не родственники.

Возможен какой-то другой способо приватизации?

Не женат, родители в приватизации участвовали.

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Вопрос такой. У нас есть 3-ех комнатная квартира в которой прописана бабушка, отец и я (сын), родители в разводе. Я там прописан но не живу. Но мне принадлежит комната. У бабушки комната переписана в приватизацию ее дочери. И она настаивает чтобы мы с отцом тоже приватизировали свои комнаты. Хотелось бы знать, если смысл нам приватизировать комнаты? И не потеряем ли мы с ним жилье после приватизации комнат? Так как собственник бабушка, а ее опекун как раз таки ее дочка которая проживает в Москве, но у нас она не прописана, но бабушкина комната принадлежит ей. Заранее спасибо.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Вопрос: У бабушки Зины есть в собственности квартира и комната, квартира и комната ещё не приватизированы, квартира куплена недавно, в комнате прописаны сын Руслан, дочь Люда и внук Артур и владелица (Зина), а у Руслана дочь (Мария) прописана у другой бабушки Нади (со стороны жены), ребенок там имеет долю собственности. Можно ли выписать внука Артура с комнаты Зины и прописать в квартиру Зины, без купли продажи, не потеряв при этом деньги? И приватизировать комнату Зины на Руслана и Марию, при том что все прописанные в этой комнате отказ дают (Зина, Люда, Артур) Долю у Марии хотим перекинуть от бабушки Нади к бабушке Зине! Каким образом это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире для дочери и прописать ее там. Вторая комната принадлежит городу, никто не прописан. Дочь в приватизации не участвовала. Есть вариант ее приватизировать?

Как правильно приватизировать комнату 18 кв.м в муниципальном общежитии. Да так чтобы в приватизации участвовали только родители либо один из родителей, кроме 2-х несовершеннолетних детей (7 и 14 лет) Имеется 2-ком. квартира купленная в ипотеку. Хотелось бы побыстрее приватизировать и продать комнату для частичного погашения ипотеки. Кстати в комнате зарегистрированы все кроме младшего ребенка (он нигде не прописан и что за это будет)

Моя мама является собственником комнаты в общежитии. В комнате прописана и проживает сестра. Комната приватизирована, в приватизации участвовала только мама. Сестра родила ребенка. Может ли она прописать его без согласия матери? И что будет с пропиской, если мама решит продавать комнату? Спасибо всем кто мне ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение