Имеет ли интернет-оператор право требовать в суде возврата долга за период неиспользования услуг?

• г. Омск

Такая ситуация: интернетом не пользовались несколько месяцев, договор сразу не расторгли с интернет-оператором, когда расторгали договор сказали, что произведут перерасчет за то время что не использовали интернет. Теперь требуют возвратить долг порядка 1500-2000 руб. в судебном порядке. Имеют ли они право подать в суд для возмещения такой суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд не зависит от суммы долга

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: подключила интернет Ростелеком, пользовалась месяц и все, договор не расторгала, но интернетом не пользовались и он по истечению оплаченного месяца автоматически отключился. Сейчас пришло письмо с суда на 7 с лишним тысяч долга перед Ростелеком, что в такой ситуации делать?

Когда то давно пользовалась услугами домашнего интернета дом ру,перестала пользоваться, т.к.переехала на другой адрес, но во время договор не рассторгла и мне начислили долг 2000 р за абонентскую плату! Писала у них заявление чтоб долг с меня сняли по использованию услуги, но мне отказали! Сейчас требуют погасить задолженность! В интернете читала про них отзывы что они вообще не имеют права так начислять долги! Что мне делать в такой ситуации!?

В 2012 году написал заявление на расторжение договора по оказанию услуг телефонной связи Ростелекомом (точкой больше не пользовался), а они дают информацию что расторгли договор в одностороннем порядке в феврале 2015 года из за начисленной задолженности и мною не оплаченной. Теперь они в до судебном порядке требуют погасить долг. Правы ли они и могут ли подать на меня в суд?

Спасибо.

Помогите разобраться: два года назад расторгли договор с компанией МТС на оказание услуг по цифровому интернет и тв. Когда расторгали договор сказали что есть задолженность без уплаты которой они договор не расторгнут. Оплатили долг хотя были не согласны с ним, у них же на месте. Больше компания МТС о себе не напоминала. По прошествии двух лет они начали звонить и говорить что договор мы расторгли с ними, но долг остался и если мы его не оплатим они подадут в суд. Что делать в сложившейся ситуации?

Когда расторгается договор на услуги связи? Ситуация такая. 27 числа было написано заявление на расторжение услуг на интернет и телевидение, оплачен текущий месяц. По факту мой договор расторгли только через неделю и за новый месяц пока они расторгали мне посчитали долг. Вопрос, так правильно? Или не должны были считать, так как заявление было написано и отдано им в прошлом месяце?

Добрый день. Такой вопрос... Больше года назад сменила провайдера, расторгли договор, теперь выясняется, что есть задолженность, хотя все исправно платили, и когда расторгали про задолженность ничего не сказали, теперь требуют ее оплатить спустя почти полтора года. Как тогда могли расторгнуть договор, если имелась задолженность? Как теперь быть? Теперь выясняется, что у них система постоплаты, которой раньше не было. Что делать? Платить за то, чем я уже не пользовалась в то время не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы отключились от домашнего интернета мтс договор расторгли оборудование отдали. Спустя какое-то время нам присылают квитанцию что мы договор не расторгли и на нём висит долг жена ходила там сказали что договор расторгли потом пошла в другой мтс и там сказали что расторгли всё нормально. Но тем не менее всё присылают нам квитанции о долге жена договор порвала и выкинула с чеками. Дело в том что сотрудник который нам договор расторгал уволился. Что нам делать подскажите.

Заключила договор на интернет и телевидение с фирмой МТС. Не пользовалась интернетом месяц. Расторгла договор вернула оборудование. Но приходили смс о долге почти в 1500 тыс. Руб. Как объяснили операторы за аренду оборудования. Теперь звонят коллекторы угрожают и говорят что передадут дело в суд. Что делать?

Можно проконсультироваться? 2 года назад решила расторгнуть договор по оказанию услуг интернета с Ростелекомом, они выставили мне счет за 2 мес., эти 2 месяца интернетом я не пользовалась, и соответственно оплачивать отказалась, договор они не расторгли со мной, спустя пол года они позвонили и сказали приезжать расторгать договор, договор они расторгли про оплату ничего не сказали. Сейчас звонят из службы взыскания и говорят, что Ростелеком решил подать на меня в суд, если я не оплачу долг, уже с процентами. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение