Имеет ли интернет-оператор право требовать в суде возврата долга за период неиспользования услуг?

• г. Омск

Такая ситуация: интернетом не пользовались несколько месяцев, договор сразу не расторгли с интернет-оператором, когда расторгали договор сказали, что произведут перерасчет за то время что не использовали интернет. Теперь требуют возвратить долг порядка 1500-2000 руб. в судебном порядке. Имеют ли они право подать в суд для возмещения такой суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд не зависит от суммы долга