Какое влияние на имущество в ипотеке оказывает брак с иностранной женщиной?

• г. Сургут

У меня ипотека в обременении... Я хочу жениться на девушке иностранке... Будет ли она иметь право при разводе на мое жилье, взятое в ипотеку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Станиславович! Интересная ситуация, но дело в том, что имущество, так понимаю, квартира, приобретена Вами до заключения брака, независимо от того, заложена она или нет (другими словами обременена ипотекой), это Ваше личное имущество и в случае развода это жилье останется в Вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, в собственности две комнаты в четырех комнатной квартире. Хочу оформить дарственную на дочь. Дочь замужем за военнослужащим, у них нет жилья. Будут ли иметь они право на военную ипотеку, если будут подарены комнаты? Имеет ли право мин. обороны отказать им в оформлении ипотеки, как обеспеченные жильем? Будет ли дочь иметь право на часть квартиры взятой по военной ипотеке?

У меня ипотека, собираюсь жениться. Ипотеку собираюсь погасить до конца года, будучи в браке. Деньги на погашение - с продажи квартиры (принадлежит родителям) в другой республике СНГ.

1. Как оформить (например, дарственная мне от родителей) поступившие деньги на закрытие ипотеки, чтобы при разводе жена не потребовала половину?

2. Будет ли жена при разводе иметь право на долю в квартире?

Спасибо.

Мы живем в комнате в общежитии взятой в ипотеку, ипотека оформлена на мужа, половину ипотеки я гасила мат. капиталом, что будет с комнатой при разводе?

Добрый день. Квартира куплена в ипотеку до брака. Ипотека выплачена. При разводе жена будет иметь право на часть квартиры? Спасибо..

Хочу подать на развод и сразу после постановления о разводе взять ипотеку. Сможет ли мой муж требовать через суд свою долю по ипотеке? Или то, что я приобретаю после развода-моё?Не будет ли у суда вопросы на какие средство взята ипотека? Как лучше поступить?

Как будет делится квартира при разводе, если она в ипотеке и по окончанию выплаты ипотеки квартира должна будет поделится по долям на четыре части.? как после развода выплачивать ипотеку?

Я выплачиваю алименты бывшей супруге в размере 33%. С новой женой планируем приобрести жильё в ипотеку. С меня будут взыскивать алименты с суммы взятой ипотеки? Ипотека считается доходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я получить долю от квартиры, взятой по военной ипотеке на мужа, при разводе до окончания срока ипотеки? Ипотека до 2024 года.

Добрый день интересует ответ на вопрос: брат взял ипотеку на 15 лет (купил дом). Примерно через год женился. Ипотека еще не выплачена и дом еще в обременении. При разводе с женой будет ли она иметь право на часть дома?

Собираюсь жениться. Будет ли будущая жена при разводе иметь право на долю в квартире взятой мной по ипотеке задолго до свадьбы? Квартира оформлена на меня. Стоит ли в таком случае оформлять брачный контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение