Какое влияние на имущество в ипотеке оказывает брак с иностранной женщиной?

• г. Сургут

У меня ипотека в обременении... Я хочу жениться на девушке иностранке... Будет ли она иметь право при разводе на мое жилье, взятое в ипотеку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Станиславович! Интересная ситуация, но дело в том, что имущество, так понимаю, квартира, приобретена Вами до заключения брака, независимо от того, заложена она или нет (другими словами обременена ипотекой), это Ваше личное имущество и в случае развода это жилье останется в Вашей собственности.