Как лишить отцовства законного папу ребенка при наличии свидетельства об усыновлении?

• г. Нижний Новгород

Моему сыну 7 лет. С его папой мы не были расписаны и расстались еще во время моей беременности. Но есть свидетельство об усыновлении на него. На алименты я не подавала, да и не хочу. Между нами была достигнута договоренность о финансовой помощи каждый месяц, но ее я регулярно не получаю, примерно 1 раз в полгода он кидает копейки, также и звонит интересуется ребенком, видятся они тоже 1 раз в полгода... участия в воспитании ребенка конечно же не принимает. Сейчас я уже 5 лет в браке, мой муж воспитывает моего сына с 1,5 лет, готов усыновить... подскажите как лишить отцовства законного папу ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Самый простой нотариально заверенное согласие на усыновление от б/м. Остальное все в судебном порядке.