Как лишить отцовства законного папу ребенка при наличии свидетельства об усыновлении?

• г. Нижний Новгород

Моему сыну 7 лет. С его папой мы не были расписаны и расстались еще во время моей беременности. Но есть свидетельство об усыновлении на него. На алименты я не подавала, да и не хочу. Между нами была достигнута договоренность о финансовой помощи каждый месяц, но ее я регулярно не получаю, примерно 1 раз в полгода он кидает копейки, также и звонит интересуется ребенком, видятся они тоже 1 раз в полгода... участия в воспитании ребенка конечно же не принимает. Сейчас я уже 5 лет в браке, мой муж воспитывает моего сына с 1,5 лет, готов усыновить... подскажите как лишить отцовства законного папу ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Самый простой нотариально заверенное согласие на усыновление от б/м. Остальное все в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. У меня ребенку 5 лет, установлено отцовство, в браке не были. Разошлись, когда ребенку было 2 года. Еще год бабушка (мама отца ребенка) принимала активное участие в воспитании внука, но она умерла, когда ему было 3,5 года. После этого на алименты не подавала, живу в браке. Муж воспитывает моего сына, как своего. Биологический папа не интересуется ребенком вообще. У натариуса был заключен договор об уплате алиментов, он должен был платить по 5000 в месяц, но он просто не берет телефон, когда я звоню. Деньги получила один раз. Очень хочу лишить его отцовства, т.к. мой муж хочет усыновить ребенка и дать свою фамилию. Да и выехать заграницу я с ним не могу, т.к. не могу получить разрешение от биологического отца. И ребенок уже забыл что у него есть отец. Папой называет моего мужа.

Я в разводе 1,5 года, сыну 3 года. На алименты я не подавала, бывший муж на карту перечисляет 3000 руб. каждый месяц, с ребенком не видится месяцами, не звонит, в воспитании не принимает участия. Могу ли я лишить его родительских прав? Мой нынешний муж хочет усыновить ребенка.

С мужам развелась, на алименты не подавала, растались перед рождением ребёнка, он ушол в армию, пришёл вместе мы не были. Ребёнку будет в октебре 3 года. За это время ни капейки не дал. с ребёнкам не видется. Как его можно лешить отцовства. Я вышла замуж родила ребёнка первого сына муж хочет усонавить так как воспитавает его с 3 месяцов.

Мой муж хочет усыновить моего ребёнка, у ребёнка есть отец, который в воспитании сына не принимает участия на алименты я не подавала, отец ежемесячно посылает на карту мне определённую сумму. Ребёнку пол года отец видел его один раз. Как моему мужу усыновить ребёнка?

Сыну 5 лет. на алименты я не подавала, т.к. бывший муж сам привозил деньги. Забирает ребенка только когда я позвоню и то не всегда. А сейчас уже 3 месяца не привозит деньги и даже не звонит, ребенком вообще не интересуется и ни как не участвует в воспитании ребенка. Я в браке и мой муж не против усыновить. Как лишить бывшего мужа отцовства?

Хочу узнать если бывший супруг не платит алименты и не принимает участие в воспитании сына могу ли я лишить его родительских прав? Какие основания для этого нужны? Ребенка воспитывает мой супруг и сын называет его папой... хотел бы его усыновить.

Как лишить отцовства бывшего мужа (были не расписаны), семь лет уже не участвует в воспитании сына и не платит алименты, они приостановлены (да они нам и не нужны), о проживании и места нахождении нам не известно. У нас сейчас другая семья, дети, сын называет папой моего мужа. Муж хочет его усыновить! Что нам для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, муж хочет усыновить моего 3-х летнего сына.

Полтора года назад первый муж не дал согласия на усыновление, но при этом с сыном не видится и не принимает участия в его воспитании. Сын считает папой моего второго мужа. Я подала на алименты, но вот уже 1,5 года не вижу ни копейки. Где он живет и работает ли я не знаю. Может ли каким-либо образом мой второй муж усыновить моего сына без согласия его отца? Как это сделать? С чего начать?

Спасибо.

Я замужем второй раз, второй муж воспитывает моего сына с года и готов его усыновить. Первый брак расторгнут 7 лет назад, могу ли я лишить родительских прав первого мужа, который пьет, в воспитании ребенка участие не принимает, но алименты платит и утверждает, что в будущем ему будет платить ребенок алименты.

Я хочу усыновить ребёнка мужа. Мальчик проживает с нами. Возможно ли лишить его мать родительских прав. Алименты она не платит. Звонит раз в два месяца. Появляется раз в полгода. Участие в воспитании не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение