Можно ли оформить кредит на скан. Паспорта?

• г. Шадринск

Можно ли оформить кредит на скан. Паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в кредитное дело копия паспорта действительно прикладывается, но оригинал документа сотрудник банка обязан сверить с копией, чтобы подтвердить подлинность. В противном случае это нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Теоретически можно оформить.

Допустим, что огромная база паспортов реальных граждан находится в кредитных досье заемщиков, которые уже закрыли свои кредиты, но документы или их копии в банке остались

Документы есть, и чтобы заново запустить новый кредит, следующим этапом нужно заполнить анкету-заявление на кредит, идентифицировать личность по представленному паспорту и другим документам. Но не все так просто. В банке остаются только копии представленных документов, поскольку после визуального контроля кредитного инспектора, оригиналы естественно уходят вместе с заемщиком. Фотографии заемщиков при получении кредита, сегодня многие банки не делают, как и не требуют представления каких-либо справок о доходах с места работы заемщиков. Поскольку, потребительские кредиты на мелкие суммы до 50 тысяч рублей многие банки отдают на рассмотрение кредитного инспектора, то оформление кредита на чужой паспорт, а также увод кредитных денег производится на подставной счет легко и не вызывая подозрений. Как правило, после десятков таких операций кредитный инспектор-мошенник увольняется из банка.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я потерял скан паспорта. Может ли кто-нибудь поскану паспорта получить кредит или нанаести мне вред.

Отправил вчера через интернет скан паспорта для получение кредита. Могут без меня получить кредит, оформить фирму, кредит на товар?

Я выйграла в марафоне по интернету 25 тыс рублей. Школа омоложения Ревитоника проводит такие марафоны. Для получения выигрыша тркбуют прислать скан паспорта, инн,снилс, реквизиты банк счета. Это законно? На мои сканы документов так и кредит можно оформить...

Что можно написать или закрыть на скане паспорта, чтобы по этому скану, например не взяли кредит или другие мошеннические действия?

Скажите пожалуйста можно ли на скан копию паспорта взять кредит. Паспорт чужой. Устраиваюсь работать в банк, пока стажёр, требуют документы выслать по элек. Почте, соответственно это скан копии.

Данные старого моего паспорта (копия) попали в сеть, паспорт изъят и уничтожен, вместо него получен новый. Можно ли на скан старого паспорта взять кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объявление: по можем оформить кредит. За 10 % от суммы, требуются мои данные паспорта (не скан), можно ли доверять такой информации?

Могут ли оформить на меня кредит по сканкопии паспорта и инн!?

Я отправил скан паспорта для оформления частного займа ответа не поступило могут ли эти люди по скану моего паспорта что то на меня оформить из кредитных продуктов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение