Можно ли оформить кредит на скан. Паспорта?

• г. Шадринск

Можно ли оформить кредит на скан. Паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в кредитное дело копия паспорта действительно прикладывается, но оригинал документа сотрудник банка обязан сверить с копией, чтобы подтвердить подлинность. В противном случае это нарушение.

Здравствуйте, Дмитрий!

Теоретически можно оформить.

Допустим, что огромная база паспортов реальных граждан находится в кредитных досье заемщиков, которые уже закрыли свои кредиты, но документы или их копии в банке остались

Документы есть, и чтобы заново запустить новый кредит, следующим этапом нужно заполнить анкету-заявление на кредит, идентифицировать личность по представленному паспорту и другим документам. Но не все так просто. В банке остаются только копии представленных документов, поскольку после визуального контроля кредитного инспектора, оригиналы естественно уходят вместе с заемщиком. Фотографии заемщиков при получении кредита, сегодня многие банки не делают, как и не требуют представления каких-либо справок о доходах с места работы заемщиков. Поскольку, потребительские кредиты на мелкие суммы до 50 тысяч рублей многие банки отдают на рассмотрение кредитного инспектора, то оформление кредита на чужой паспорт, а также увод кредитных денег производится на подставной счет легко и не вызывая подозрений. Как правило, после десятков таких операций кредитный инспектор-мошенник увольняется из банка.

Всего доброго!