Как оформить наследство после смерти бабушки и отца, находясь в другом городе - необходимые документы и процедуры

• г. Сочи

У меня такой вопрос: У меня умерла бабушка 10 лет назад. Потом умер папа-её сын. Наследников больше нет кроме меня! Квартира приватизированная! Я живу в другом городе! Как мне вступить в наследство из своего города и какие документы мне нужны и с чего мне начинать? За рание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на принятие наследтсва. Срок будет восстановлен в случае наличия уважительных причин его пропуска

Наследство - сложная отрасль права в которой возникает множество конфликтных ситуаций. Я имею богатый положительный опыт разрешения наследственных споров. Наиболее распространенные услуги, которые востребованы гражданами, являются:

судебные наследственные споры (иск об отмене завещания, иск о признании наследника недостойным, иск об определении/перераспределнии долей наследников внаследуемом имуществе, иск о включении в наследственную массу имущества);

восстановление пропущеного срока для вступление в наследство (в судебном и внесудебном порядке);

оспаривание в суде действий/бездействия нотариуса;

составление завещаний, в том числе сложных (например, передача по наследству бизнеса);

розыск наследуемого имущества и обращение на него взыскания;

признание права собственности на наследуемое имущество, истребование его из чужого незаконного владения;

установление юридически значимых фактов (например, признание умершим, без вестни пропавшим);

составление соглашений о разделе наследуемого имущества между наследниками.

При возникновении любых конфликтных ситуаций, касающихсянаследства, советую незамедлительно проконсультироваться (это бесплатно). В случае необходимости я смогу Вам помочь, так как Вам действительно необходимо обратиться в суд, но это необходимо сделать правильно во избежании негативных последствий, тем более, что по доверенности Ваши интересы возможно представлять и без Вашего личного участия.

Я помогу Вам разобраться в ситуации, определить Ваши права и окажу правовую помощь по представлению интересов у нотариуса и в суде при восстановлении срока для принятия наследства, признании Вас принявшим наследство, признании права собственности на наследственное имущество и оспаривании свидетельства о праве на наследство, если таковое имеется.

...о стоимости услуг всегда можно договориться.

Телефон: 8(928)6669667 Кирилл