Как оформить наследство после смерти бабушки и отца, находясь в другом городе - необходимые документы и процедуры

• г. Сочи

У меня такой вопрос: У меня умерла бабушка 10 лет назад. Потом умер папа-её сын. Наследников больше нет кроме меня! Квартира приватизированная! Я живу в другом городе! Как мне вступить в наследство из своего города и какие документы мне нужны и с чего мне начинать? За рание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на принятие наследтсва. Срок будет восстановлен в случае наличия уважительных причин его пропуска

Спросить
Пожаловаться

Наследство - сложная отрасль права в которой возникает множество конфликтных ситуаций. Я имею богатый положительный опыт разрешения наследственных споров. Наиболее распространенные услуги, которые востребованы гражданами, являются:

судебные наследственные споры (иск об отмене завещания, иск о признании наследника недостойным, иск об определении/перераспределнии долей наследников внаследуемом имуществе, иск о включении в наследственную массу имущества);

восстановление пропущеного срока для вступление в наследство (в судебном и внесудебном порядке);

оспаривание в суде действий/бездействия нотариуса;

составление завещаний, в том числе сложных (например, передача по наследству бизнеса);

розыск наследуемого имущества и обращение на него взыскания;

признание права собственности на наследуемое имущество, истребование его из чужого незаконного владения;

установление юридически значимых фактов (например, признание умершим, без вестни пропавшим);

составление соглашений о разделе наследуемого имущества между наследниками.

При возникновении любых конфликтных ситуаций, касающихсянаследства, советую незамедлительно проконсультироваться (это бесплатно). В случае необходимости я смогу Вам помочь, так как Вам действительно необходимо обратиться в суд, но это необходимо сделать правильно во избежании негативных последствий, тем более, что по доверенности Ваши интересы возможно представлять и без Вашего личного участия.

Я помогу Вам разобраться в ситуации, определить Ваши права и окажу правовую помощь по представлению интересов у нотариуса и в суде при восстановлении срока для принятия наследства, признании Вас принявшим наследство, признании права собственности на наследственное имущество и оспаривании свидетельства о праве на наследство, если таковое имеется.

...о стоимости услуг всегда можно договориться.

Телефон: 8(928)6669667 Кирилл

Спросить
Пожаловаться

Вопрс такой... У меня в Екатеринбурге умерла мама. Квартира на нее. Я живу в КазахстанеГражданство каз). Что мне делать, как вступать в наследство? Наследников первой очереди больше нет, кроме меня. Какие документы нужны?

Умерла бабушка, из наследников сын, дочь, и ещё один сын, но он умер, я его дочь. Могу я тоже вступить в наследство как внучка? Завещания на дом нет, но дело в том что я бабушку видела всего лиш два раза, так как живу в другом городе, могут ли у меня быть какие либо припятствия? И какие документы мне нужны для вступления на наследство?

После смерти дедушки, в наследство вступил папа, прошло меньше года, папа тоже умер. Квартира в другом городе. Чтобы вступить в наследство, мне нужно ехать в другой город или можно заниматься всем наследством в городе, где жил и умер папа?

У меня очень сложный вопрос пл наследству. В начале этого года умерла моя бабушка, которая оставила завещание на своего сына, брата моего папы. Брат папы умер через 2 месяца, не вступив в наследство и наследником квартиры стал мой папа. Папа умер месяц назад, не успев вступить в наследство. Кто сейчас является наследником? У папы есть жена (официальный брак) и двое детей. У бабушки есть родные сестры. У папиного брата ни жены, ни детей не было.

Умерла сестра в другом городе 2 года назад. Узнала только что. осталась приватизированная квартира. Как вступить в наследство если нет возможности выехать в другой город?

У меня такой вопрос: у меня умерла бабушка когда мне было 14 лет, т.е в 1992 году! У неё осталась приватизированная квартира! В то время мой папа который является прямым наследником был ещё жив! Совсем недавно я узнала о его смерти! Он проживал в другом городе и связи я с ним не имела! Я получила все свидетельства о смерти т. е бабушкино и папино у меня на руках! А ещё я прописана в этой квартире! Проживаю в другом городе! Хочу продать эту квартиру! Могу ли я продать её без вступления в наследство? Кроме меня наследников больше нет! У меня маленькие дети и заниматься судами я меня нет возможности! Повторюсь: ВСЕ ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ НА РУКАХ И ПРИВАТИЗАЦИЯ И ВСЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ! Как быть? Подскажите пожалуйста! И с чего мне начинать?

Скажите как вступить в наследство, с чего начинать и куда обращаться?

У меня умер брат, который жил в другом городе. Осталась приватизированная квартира и машина. Я осталась единственная наследница, но на руках у меня никаких документов нет (кроме документа подтверждающее мое родство с братом). Я пенсионерка, выехать в другой город не могу. Помогите пожалуйста.

С уважением Тамара Степановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на трех членов семьи (мама, бабушка и папа) в 90-тые годы. Все умерли. Сначала бабушка, мамина мама. В наследство мама не вступила. Потом умерла мама, папа тоже не вступил в наследство. Сейчас умер папа. У меня есть брат, но он не планирет вступать в наследство.

Вопрос: как мне вступить в наследство? С чего начать?

У меня к вам, такой вопрос. Моя бабушка имеет право на наследство мужа. Наследников больше нет. Бабушка находится в другом городе и уже больная. Какие нужны документы, для оформления генеральной доверенности на меня, чтобы я могла вступить за нее в наследство и имела право обращаться в любые организации? За ранее, огромное вам спасибо!

У меня такой вопрос. Умер человек осталась квартира, на квартиру два наследника Мать умершего и Сын. На квартире долги за коммунальные услуги могут ли они вступить в наследство не погашая долгов? Один из наследников проживает в другом городе и отказывается приезжать в город где находится квартира и отказываться от наследства тоже не хочет, что в таком случае делать второму наследнику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение