Правомерность полиса и ошибки страхового агента в страховой компании Росгосстрах

• г. Красавино

25.09.2012 г. я застраховал дом на 1000000 руб. в страховой компании Росгосстрах, дом «Престиж», цена страховки 6000 руб.

В первый день заплатил 500 руб., остальную сумму я должен был заплатить до 25.03.2013 г. это по полису.

Страховой агент не ознакомила меня с правилами страхования, в которых страховки на таких условиях нет, то есть первую половину 3000 руб. я должен был заплатить в первый день, оставшуюся сумму в течении 3 мес. т.е. до 25.12.2012 г.

Вопрос: имеет ли юридическую силу полис, или страховой агент, неправильно меня застраховала, судя по правилам страхования я не был застрахован ни одного дня.

С уважением,

Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, здравствуйте!

формально договор страхования заключен не был, так как действующим законодательством не предусмотена выплата сраховой преми частями. ...

адвокат Д. Лебедев