Как взыскать долг по алиментам с бывшего мужа, если у него нет работы?

• г. Клинцы

Как взыскать с бывшего мужа долг по алиментам, накопившийся в период несовершеннолетия ребенка? Сейчас дочери 20 лет. Сумма долга составляет почти 300 тыс. руб. Задолженность мужем до сих пор не выплачена. Как в период брака, так и после его расторжения бывший муж нигде не работает. После развода у меня и бывшего мужа осталось недвижимое имущество по 1/2 доли собственности: земельный участок и незавершенное строительство на этом участке. Можно ли долг по алиментам взыскать в счет доли собственности БМ, и если можно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Все через суд.

Надо написать заявление в прокуратуру о проверке по 157 УК

и требовать через пристовов, чтобы накладывали арест итд