Можно ли вернуть деньги за дом под материнский капитал, если обнаружены стены из пенопласта и прежняя хозяйка умерла?

• г. Анжеро-Судженск

1.5-2 года назад купили дом под мат. капитал, а оказалось там стены из пенопласта. Можно вернуть деньги или нет, прежняя хозяйка умерла?

Ответы на вопрос (1):

Дарья Сергеевна

информации в вашем вопросе мало чтобы сказать точно - можно ли оспорить сделку и вернуть деньги. Но по срокам - вы уже пропустили срок давности оспаривания сделки (1 год). Тем более, что продавец - умер. Выясните есть ли у неё наследники. Это тоже важно. Лучше обратитесь к юристу в очном порядке - такие вопросы заочно не решаются.