Можно ли вернуть деньги за дом под материнский капитал, если обнаружены стены из пенопласта и прежняя хозяйка умерла?

• г. Анжеро-Судженск

1.5-2 года назад купили дом под мат. капитал, а оказалось там стены из пенопласта. Можно вернуть деньги или нет, прежняя хозяйка умерла?

Ответы на вопрос (1):

Дарья Сергеевна

информации в вашем вопросе мало чтобы сказать точно - можно ли оспорить сделку и вернуть деньги. Но по срокам - вы уже пропустили срок давности оспаривания сделки (1 год). Тем более, что продавец - умер. Выясните есть ли у неё наследники. Это тоже важно. Лучше обратитесь к юристу в очном порядке - такие вопросы заочно не решаются.

Спросить
Пожаловаться

У меня опекаемый ребенок мама умерла три года тому назат, осталась квартира которую она купила под мат. Капитал, но деньги с мат. Капитала не использовала. Можно ли расторгнуть этот договор купли продажи?

Купили дом под ипотеку 3 месяца назад и оказалось, что с одной стороны дома (стена) горелая. Под профлистом не видно было. Соседи сказали, что на этом месте сгорела баня и дом задело. Что можно сделать? Можно ли вернуть деньги и расторгнуть договор? Или часть денег на востоновление стены с продавца?

Купили под материнский капитал дом, у него все стены в грибке и ужасный запах. Когда заезжали было все идеально и хозяйка на чего не сказала об этом. Можно ли подать на хозяйку дома в суд? Подскажите как правильно составить исковое заявление и можно ли с хозяйки потребовать моральный ущерб?

Уменя такой вопрос. В 2004 году мы купили дом в деревне для родителей. Хозяйка дома переехала жить к дочери. Сечас родители наши умерли. Они прожили в доме 10 лет, были там прописаны. Сейчас хотим продать дом, так как на него есть покупатели. Подскажите, что нам делать, как его продать, с чего начинать? Прежняя хозяйка тоже умерла.

Купили дом на мат-капитал, но возникла проблема в доме прописан сын хозяйки и выписыватся не собирается, можно ли нам расторгнуть с ними договор купли-продажи и вернуть деньги что бы купить другой дом?

Купили дом по материнскому капиталу, в доме прописан человек, который не является родственником прежней хозяйки дома. Где этот человек прежняя хозяйка не знает. Можем ли мы его выписать без его участия и без суда? Заранее спасибо!

Что нам теперь можно сделать...

Ситуация такая: в 2005 году родители купили дом, сама хозяйка сильно болела и родственники не дали свозить переоформить дом... Договора купли продажи не было, просто расписка что они получили за продажу дома деньги... Через год хозяйка умерла... Родственники до сих пор не вступили в права наследования... Восемь месяцев назад умерла прямая наследница дочь хозяйки... Мы дом так и не оформили... Родители развелись в 2012 году и в этом доме остался жить мой папа... Он умер месяц назад... Документы на дом и расписку мы не можем найти... Подскажите что нам можно сделать чтоб на себя оформить... И могут ли дети дочери хозяйки подать на наследство на этот дом, если она не выступала в наследство матери...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом. Отдали деньги за него, есть расписка бывшей хозяйки, что деньги получила за дом. Все это было три года назад, но никаких бумаг и договоров не подписывали. Год назад хозяйка бывшая умерла, но дом так и числится на ней. Как сейчас переоформить его на себя, возможно ли? Спасибо!

Купили под материнский копитал дом, у него все стены в грибке и ужасный запох. Когда заежали было все идеально и хозяйка на чего не сказала об этом. Можно ли подать на хозяйку дома в суд?

Мы купили дом под материнский капитал, деньги хозяйка получила, а обрименение уже, как год отказывается снимать, что нам делать? И можем ли мы вернуть деньги назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение