Так-как ты работаешь официально получаешь и так больше пр-минимума, за 9 месяцев придется вернуть и дали квитанцию.

• г. Элиста

Я инвалид 3 гр.Девять месяцев назад начал работать. Пришло письмо с пенсионного ф,пришло письмо, для перерасчета. Там сказали мы тебе доплачивали 400 р, до прожиточного минимума. Так-как ты работаешь официально получаешь и так больше пр-минимума, за 9 месяцев придется вернуть и дали квитанцию. Правильно ли это? (пенсия социальная) Б 5400 стала 5000.

Моя жена инвалид с детства 3 группы не работает официально. Пенсия у нее социальная по инвалидности и ей доплачивали до прожиточного минимума, так как пенсия не дотягивала до прожиточного минимума. Жена один раз подработала 1.5 месяца на вахте по договору и ей перестали платить доплату. Вроде вахта не считается официальной работой но с нее все равно сняли доплату. Это законно?

Хотелось бы узнать:

1) Должна ли пенсия по инвалидности быть ниже прожиточного минимума?

2) По какому минимуму будет начисляться моя пенсия (мне 38 лет и я инвалид 3 группы с детства и бессрочно), так как прожиточные минимумы разные для пенсионеров и для трудоспособного населения?

3) Сама пенсия не ниже прожиточного уровня или пенсия плюс ЕДВ не ниже прожиточного минимума? Так как я сам отказался от ЕДВ и вся пенсия у меня вышла за март этого года 5400 руб.

Моя свекровь инвалид 2 группы находится на пенсии по возрасту, ежемесячная выплата 7200 рублей, в декабре 2015 года ей пришло письмо из пенсионного оформить выплату пенсии по прожиточному минимуму, что составляет 8455 рублей. С апреля 2016 пенсию стали выплачивать прежнее т.е. 7200 р. объяснив это тем что все её доходы, а это пенсия, льготы на лекарства, льготы на ЖКХ в сумме больше прожиточного минимума поэтому пенсия остается прежней. Поясните правильно ли это и какая статья в законе или указ президента указывает на их правоту. Заранее огромное спасибо.

Пенсия должна быть равна прожиточному минимуму, а социальная доплата (ЕДВ) должна идти сверх прожиточного минимума, т.е. пенсии. У нас получается так: пенсия плюс социальная доплата равно прожиточному минимуму.

Я инвалид 2 группы открыл ип меньше месяца назад но так палучилось, что пришлось закрываться не начав работать сейчас прохожу процедуру закрытия ИП. Мне пришло письмо из Пенсионного Фонда на оплату строховых взносов две квитанции на 17 т и 3 т.р.Что мне их придется полностью аплотить и есть ли какие льготы при уплате как инвалиду?

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка устроилась на работу но в пенсионный не сообщила имеют ли право с неё снять 4000 рублей социальная защита доплачивала до прожиточного минимума и сейчас хотят это вычесть и имеют ли выдавать пенсию меньше прожиточного минимума.

ДЕнь добрый! У моей мамы пенсия ниже нынешнего прожиточного минимума. Год назад ей пришло письмо о том, что ее пенсия равна прожиточному минимуму. После того письма прожиточный минимум увеличился более чем на 2 тысячи рублей. Сейчас она обратилась в центр по предоставлению гос. услуг за предоставлением доплаты. Может ли она рассчитывать на перерасчет пенсии за последний год? или только с момента обращения? Заранее спасибо за ответ.

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение