Имеет ли значение, если на момент призыва жена беременна?

• г. Москва

По достижении 18-летнего возраста мне была предоставлена отсрочка, поскольку я поступил в ВУЗ (без военной кафедры). По окончании вуза мне была предоставлена вторая отсрочка (на 3 года) по состоянию здоровья. Сейчас мне - 27 лет и 3 месяца. Близится весенний призыв. Состояние здоровья у меня улучшилось до той степени, которая позволяет мне быть призванным. Могут ли меня призвать по этой или другой причине? Женат, детей не имею. Имеет ли значение, если на момент призыва жена беременна? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид! Согласно пп."а" п.1 ст.22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 19.07.2001)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"(принят ГД ФС РФ 06.03.1998) призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе), в том числе и закончившие обучение в ВУЗе. Таким образом призвать Вас на срочную службу уже нельзя, только на военные сборы.Сейчас Вас должны зачислить в запас,если позволяет здоровье.