Проблемы с регистрацией права на квартиру - почему в свидетельстве мужа только я, а в моем - две бывшие хозяйки?

• г. Тольятти

Мы купили квартиру: 1\4-я, 3\4-муж, получили свидетельства о гос. регистрации права на квартиру. В свидетельстве мужа записана только я, как владелица своей доли, а в моем свидетельстве записали не моего мужа, а двух бывших хозяек, которые продали ему свои доли. При получении свидетельств о гос. регистрации нас пытались убедить, что все так и должно быть... но сделка оформлялась в один день, даже в одно и тоже время, почему это может считаться нормой? Ведь только я и мой муж считаемся собственниками новой квартиры. Стоит ли нам идти в рег. палату и переделывать мое свидетельство? Нас убеждают, что это нам нигде не помешает, но, честно говоря, нам не нравится вся эта ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Елена, Вы можете обратиться в регистрационную палату за предоставлением выписки из ЕГРП на Вашу квартиру и посмотреть кто значится в ней в качестве собственников.

А можете сразу оплатить пошлину и подать заявление о повторной выдаче свидетельства о праве собственности. Если в базе рег. палаты в качестве собственников указаны только Вы и муж, то и в новом свидетельстве будет содержаться данная информация.

Удачи.