Можно ли покупку комнаты оформить как дарственную? Какие при этом возникают нюансы? Спасибо.

• г. Череповец

Можно ли покупку комнаты оформить как дарственную? Какие при этом возникают нюансы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Данная сделка является притворной. В случае оспаривания в соответствии с ч. 2 ст. 170 ГК РФ она может быть признана ничтожной. (ч. 2 ст. 170 ГК: Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила). С уважением, Дмитрий Константинович.