Как вернуть деньги взятые в долг, если знакомый исчез без отдачи?

• г. Челябинск

Возможно ли вернуть деньги? Мой знакомый, (который на данный момент живет в московской области с отцом) приехал в челябинск, где живет его мать. Попросил в долг 13000 рублей на некоторое время, сказав, что отец скоро переведет на карточку и он отдаст. На спустя 3 недели он уехал обратно ничего не сказав. Заблокировал меня в социальных сетях и поменял сим карту. Расписку я не брал, но есть свидетели, которые подтвердят, что он гулял на мои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.