Ответственность и возможные последствия при потопе в съемной квартире без договора - анализ закона и права

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мы снимаем квартиру без составления договора на устном соглашении. Мы уехали отдыхать, горячей воды не было, когда дали воду нас дома не было. Оказался включеным кран с горячей водой, таким обрзом мы затопили соседей. Соседи решать проблему без суда не соглашаются, несмотря на то, что мы вину признаем и согласны оплатить им ущерб. Вопрос: кто будет отвечать за потоп в суде, если мы в роли ответчика откажемся выступать? Фактически то, что мы снимаем квартиру нигде не зафиксированно. Могут ли нас по закону привлечь к ответственности, если мы просто соберем вещи и уедем с кварти ры?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, согласно законодательства вред, причиненный имуществом, возмещает собственник такого имущества. В отношении Вас собственник имеет право предъявления регрессного иска. Однако документов, подтверждающих факт Вашего проживания в этой квартире у него не имеется.

Добрый вечер!!!! вам ни чего не будет не переживайте, они сами виноваты в том, что от вас денег не взяли..., будет отвечать собственник квартиры...., Вы то тут причем)))