Как изменить паспорт после развода, чтобы удалить отметку о предыдущем браке

• г. Санкт-Петербург

Развелся с женой. Хочу жениться во второй раз, но при этом поменять паспорт, чтобы в нем не стоял предыдущий штамп о браке и разводе. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день!

Заявите об утере паспорта, получите новый. Насколько мне известно, сейчас не ставят штампы о расторгнутых браках.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

При разводе в паспорте ставится штамп о расторжении брака, но если при этом человек меняет фамилию, то получить из паспортного стола чистый паспорт - возможно только по недосмотру.

Спросить
Пожаловаться

Я развёлся с женой 6 лет назад, но штампа о разводе нет. Собираюсь получить новый паспорт и жениться, вопрос такой в новом паспорте будет стоят прежний штамп о женитьбе?

Потеряла паспорт, хочу узнать, при получении нового паспорта будет ли стоять в нем штамп о браке (я в разводе, но в паспорте стоял только штамп о браке, т.к. так и не дошла до ЗАГСа, чтобы поставить штамп о разводе).

Развод состоялся в 2004 году, решение суда получала жена, она уже второй раз вышла замуж. У меня на руках только копия свидетельства о расторжении брака. Сейчас хочу второй раз жениться, а для этого надо поставить штамп в паспорте о разводе. В ЗАГСе сказали что предыдущий брак у меня не расторгнут, т.к. не стоит печать.

Могу ли я в новый паспорт поставить штамп о разводе от первого брака, так как не хочу чтобы стоял штамп от второго развода, не хочу даже вспоминать этот короткий и ужасный брак.

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

Ситуация такая, я была замужем потом развелась, в паспорте стоит 2 штамп о бывшем браке и о разводе. Сейчас вышла второй раз замуж, стоит новый штамп о браке (т.е. 3 уже). Когда я буду менять паспорт, буду брать фамилию нового мужа, можно ли что то сделать, чтоб в новом паспорте стоял лишь один штамп о новом заключении брака, а те 2 штампа чтоб не ставили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно был расторгнут брак. Свидетельство о разводе не получала и штамп в паспорте не ставила. Сейчас хочу поменять паспорт в связи с изменением внешности, и не хотела бы, чтобы в паспорте стояли штампы о регистрации/разводе. Нужно ли мне при таких обстоятельствах получать свидетельство о расторжении брака, или я могу спокойно жить без этого документа, имея на руках определение (решение) Суда о разводе?

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Был женат 2 раза, не поставил штамп в паспорт о разводе, теперь хочу жениться третий раз. вопрос следующий, как поставить штамп о втором разводе? И нет больше места для регистрации третьего брака, нужно ли его менять? Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение