Как изменить паспорт после развода, чтобы удалить отметку о предыдущем браке

• г. Санкт-Петербург

Развелся с женой. Хочу жениться во второй раз, но при этом поменять паспорт, чтобы в нем не стоял предыдущий штамп о браке и разводе. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день!

Заявите об утере паспорта, получите новый. Насколько мне известно, сейчас не ставят штампы о расторгнутых браках.

Всего доброго,

При разводе в паспорте ставится штамп о расторжении брака, но если при этом человек меняет фамилию, то получить из паспортного стола чистый паспорт - возможно только по недосмотру.