Я написала заявление об уходе с работы 10 числа а больничный открыли 11 числа заплачет ли мне больничный.

• г. Ульяновск

Я написала заявление об уходе с работы 10 числа а больничный открыли 11 числа заплачет ли мне больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Так Вас уволили сегодня или не уволили ?

А больничный Вам оплатят в любом случае.

Пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", что:

2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.