Я написала заявление об уходе с работы 10 числа а больничный открыли 11 числа заплачет ли мне больничный.

• г. Ульяновск

Я написала заявление об уходе с работы 10 числа а больничный открыли 11 числа заплачет ли мне больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Так Вас уволили сегодня или не уволили ?

А больничный Вам оплатят в любом случае.

Пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", что:

2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Спросить
Пожаловаться

На работе я написала заявления об увольнение по собственному желанию, в заявление было сказано уволить меня 19 числа этого месяца, и я заболела больничный у меня закрыт был 21 числа, приступить к работе 22, тоесть меня 19 числа не рассчитали. Я пришла на работу отдавать больничный и мне сказали чтобы я переписала заявление.

У меня закрыт больничный лист терапевтом 10 числа, в этот же день в другой клинике невролог открыла мне Новый больничный. Получается, 10 число совпало в оба больничных. Законно ли это? Оплатит или мне работодатель за два больничных листа?

Я написала заявление об уходе 1 числа, 15--у меня уже увольнение.. но я ушла на больничный, который мне закроют 13-го числа... что будет, если 14 я не выйду на работу?

Я являюсь сотрудником МВД, сейчас нахожусь на 15 неделе беременности, плохо себя чувствую и часто болею. Была на больничном с 3 сентября по 17 сентября с ОРВИ, потом заболел ребёнок и с 20 сентября мне открыли больничный по уходу за ребёнком, 4 октября больнтчный закрыли, сегодня 5 октября у меня температура и терапевт открыл мне новый больничный. На работе скащалт, что так нельзя и я должна выходить на работу, а по истечении какого-то времени брать больничный. Скажите пожалуйста, могу ли я брать так больничные, тем более был перерыв 18 и 19 сентября? Тоесть брать больничные не выходя на работу?

Я уволилась с работы 30.10.22,а заявление на прием на работу написала со 2.11.22, с 26.10.22 мне открыли больничный лист на 10 дней, будет ли мне проиндексирована пенсия в связи с тем, что я взяла больничный лист?

19 августа открыла больничный по уходу за ребёнком, 22 августа открыла больничный на себя и закрыла в этот же день по уходу за ребёнком так как вышла в отпуск. 29 августа закрыла свой больничный и оба закрытых больничных отнесла на работу. Далее позвонили с работы и сказали что по программе прошёл только больничный по уходу за ребёнком, а мой как бы не засчитался так как оба больничных пересеклись. Как мне быть в данной ситуации?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию с 23 числа. В больнице открыли больничный с 22 числа. Имеет ли право работодатель уволить меня с 23 числа? Или только после закрытия больничного? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение 10.07-ого, последним рабочим днём считается 13.07, 11.07-ого я открыла больничный до 13-ого числа, когда работадатель обязан меня рассчитать? Сегодня уже 14-ое число, расчёт ещё непришел.

Я написала заявление на увольнение 12 марта, а с 15 числа я ушла на больничный. 29 числа мне закрыли больничный лист. Можно ли мне на 30 число написать заявление за свой счет задним числом? 31 марта я увольняюсь. Я звонила на работу мастер мне сказала что когда пойду увольняться и напишу заявление на 30 число задним числом. Не будет ли завтрашний день считаться прогулом?

Помогите пожалуйста у меня такая ситуация! Работала руководителем организации, 31 числа написала заявление на увольнение с 1 числа, 1,2 числа пересдала все дела акты приема-передач все подписаны, 3 числа мне стало плохо и я уже не выходила на работы, 4 числа открыла больничный. Через неделю узнаю что меня оказывается не уволили а ждут за объяснением причин почему я отсутствую на работу и мой больничный. Когда закрыла больничный сдала его, и получила письмо о том чтобы я объяснила причину отсутствия на работе 3 числа и с того момента как я закрыла больничный, и если нет уважительной причины они увольняют меня по статье! Подскажите что мне делать? И имеют ли права уволить меня по статье прогул если заявление было написано и все дела были переданы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение