Что будем за покупку за границей жиросжигателя на основе эфедрина для спортивных целей и личного пользования?

Дело в том, что... история вообще очень долгая и сумасшедшая. Начну издалека, чтобы все объяснить. Мой нормальный вес 80 кг. Чуть больше года назад я потолстел за 7 месяцев на 35 кг фактически специально. Я учил иностранные языки и после института пришла повестка в военкомат. А я уже нашел работу переводчиком и терять год жизни и перспективы - это вообще не вариант был. Я проверил себя полностью, медицинский причин для освобождения от армии не было. Денег для взяток и знакомых нужных тоже не было. После штудирования интернета я нашел один единственный выход для себя. В перечне не призывных заболеваний есть пункт - эндокринологические расстройства, ожирение 3 стадии. При моем росте 180 мне нужно было потолстеть до 120 кг для признания не годным. Я забросил занятия бодибилдингом, пропустил один призыв, чтобы выиграть полгода времени, стал просто обжираться. Ел шоколад, пиццы, гейнеры - спортивные добавки с высоким содержанием быстрых углеводов. В итоге как и планировал за 7 месяцев набрал почти 40 кг. при этом мой рост уменьшился со 180 до 174 см. поэтому я попал аж в 4 стадию ожирения и мне должны были присвоить категорию - не годен даже в военно время. После кучи анализов и проверок в военкомате меня признали негодным в мирное время. Выдали военник. План сработал. И я, честно, не жалею, хоть и по-сумасшедшему звучит это. я выиграл год жизни, свободы и перспективы по работе. Теперь осталось похудеть обратно. От 10 кг я уже избавился, но процесс идет оочень медленно, у меня не так много времени, нужно привести себя за полгода в прежнюю форму опять. Так ходить слишком вредно и сложно, я чувствую это. Есть эффективные жиросжигатели, которые действительно работают. Только проблема в том, что в России их запретили и отнесли сначала к сильнодействующим веществам, а с 1.01.2013 и к наркотическим и их прекурсорам. Конкретно речь идет об крайне популярной в спортивных кругах связке ЭКА – эфедрин, кофеин, аспирин. Речь пойдет об эфедрине. Эфедрин я использовал уже однажды на сушке пару лет назад, но использовал его из бронхолитина - сиропа от кашля, он очень эффективен. Я сжигал до 10 кг именно жира при ежедневном беге по часу в день (за счет действия на адренорецепторы и усиленной выработки адреналина). Но бронхолитин сейчас тоже не продают свободно, плюс в нем сахар, который уменьшает эффект, плюс ужасный тошнотворный вкус. Чистый жиросжигатель на эфедрине эффективнее. Я узнал, что их свободно продают в Канаде. Вопросов у меня несколько.

1. Я изучал этот вопрос и выяснил, что с 1 января 2013 года вводится статья 228.3 УК, устанавливающая уголовную ответственность за незаконное приобретение прекурсоров в крупном и особо крупном размере (Постановление Правительства от 08 октября 2012 года № 1020 Об утверждении крупного и особо крупного размеров прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, для целей статей 228.3, 228.4 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В соответствии с таблицей I Списка IV (эфедрин попадает именно под этот пункт) перечня наркотиков подлежит контролю только тот препарат, в котором концентрация эфедрина (любого активного вещества из данной таблицы) 10 % и более. Согласно примечанию 5 к Перечню наркотиков «Концентрация веществ, указанных в списке IV настоящего перечня, определяется исходя из массовой доли вещества в составе смеси (раствора)».

Итак, я хочу приобрести жиросжигатель на курс в 1 месяц. Это 100 таблеток фирмы Kaizen по 8 мг эфедрина гидрохлорида в каждой. При этом общий вес одной таблетки 120 мг. То есть 8 мг эфедорина составляют 6,67%, что менее 10%. Согласно данным расчетам на таможне при обнаружении жиросжигателя, его должны пропустить и никакого наказания мне не будет? Или я ошибаюсь? Ведь тот же бронхолитин продаютв любой аптеке, хотя он содержит довольно значительную концентрацию эфедрина гидрохлорида, менее 10% однако. Подчеркну, что покупаю за границей исключительно в личных целях для жиросжигания в размере 100 таблеток по 8 мг эфедрина гидрохлорида.

2. Я просто в отчаянии, лишний жир убрать нужно быстро. Я рассматриваю все варианты. Если все же провоз эфедрина запрещен на территорию РФ, у меня есть план, который вроде как уменьшает риск. План такой. Хотелось бы услышать Ваше мнение с юридической точки зрения. У меня есть хорошая знакомая в США. Я хочу заказать эфедриносодержащий жиросжигатель и, к примеру, просто витамины или аминокислоты на адрес знакомой в США, причем с виртуальной кредитки, не под своим именем. Магазин из Канады в США доставляет, и в США хоть продажа эфедрина запрещена, покупка в личных целях не преследуется. В Нью-Йорке по крайней мере. Моя знакомая в США пересыпает жиросжигатель из оригинальной упаковки, на которой написано, что препарат содержит эфедрин, в банку от аминокислот или витамин. И отправит мне почтой уже из США. Хотелось бы узнать, теоретически ведь никто на таможне не будет вскрывать упаковку и проверять содержимое банки, на которой написано - аминокислоты? Или витамины? Мелкие пакеты просто просвечиваются рентгеном, да и то из-за огромных задержек - далеко не все. или я ошибаюсь? К тому же пакет из сша со спортпитом уже не выглядит подозрительно, в отличии от пакета из Канады, так как таможенники наверняка знают, что в США не продают эфедрин и не будут особо придираться, в то время как к пакету из Канады они бы придрались, быть может. Тысячи людей из России заказывают в США в конце концов. В случае, если все же обнаружат, в пакете не будет инвойса (счета) на мое имя, знакомая его выкинет. То есть как бы и нет доказательства то, что это я делал заказ... а если получится, то она и отправит еще не от своего имени. С компьютера я тоже все следы удалю. И даже заказ сделаю через программу - прокси-сервер, которая присвоит мне американский IP адрес, как будто я с территории США покупаю. Отследить будет сложно. В случае чего, если план не сработает и на таможне каким-то непонятным мне способом обнаружат, что это эфедрин (вряд ли у них там есть хим. лаборатория прямо на таможне), я могу сказать, что я заказывал аминокислоты. А что туда уже положили - я не могу знать. К тому же концентрация эфедрина в таблетках менее 10%,в худшем случае наказание должно быть административным в виде штрафа, а не уголовным, если верить всем законным актам, которые я за последнее время изучил. Тем более я покупаю тоже курс буквально на месяц, 1 бутылка из 100 таблеток по 8 мг. я понимаю, что такая схема на грани закона. Но за такие малые концентрации и кол-ва эфедрина не должно быть уголовного наказания. В общем хотелось бы спросить, Ваше мнение по данному поводу, какова вероятность, что в таком виде препарат обнаружат и какой наказание мне грозит в худшем случае? Я просто в отчаянии и ходить со 120 кг уж точно гораздо вреднее, чем пропить месячный курс эфедрина в разумной дозировке 16 мг за прием для ускорения обмена веществ.

3. Ну и последний вопрос. Я хочу также приобрести в том магазине Трибулус – это средство, экстракт расстения, которое увеличивает выработку собственного тестостеорна, но, как я прочитал в интернете, его тоже запретили в России. Однако я не нашел его ни в списке сильнодействующих, ни в списке наркотических веществ. Является ли наказуемым покупка данной спортдобавки? Спасибо огромное за помощь.

vip
номер вопроса №2512472
прочитан 2079 раз

То есть 8 мг эфедорина составляют 6,67%, что менее 10%. Согласно данным расчетам на таможне при обнаружении жиросжигателя, его должны пропустить и никакого наказания мне не будет?

--------------

да, должны пропустить, никакого наказания не будет.

общем хотелось бы спросить, Ваше мнение по данному поводу, какова вероятность, что в таком виде препарат обнаружат и какой наказание мне грозит в худшем случае?

------------

В соответствии с Уголовным Кодексом РФ, Ваши максимальные риски следующие:

Статья 228.3. Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ

1. Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, растения, содержащие прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их части, содержащие прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, изъятие их при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

2. Крупный и особо крупный размеры прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, для целей настоящей статьи, а также статей 228.4 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

3. Действие настоящей статьи, а также статей 228.4 и 229.1 настоящего Кодекса распространяется на оборот прекурсоров, включенных в список I и таблицу I списка IV Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утверждаемого Правительством Российской Федерации.

Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Является ли наказуемым покупка данной спортдобавки?

------------

да, Роспотребнадзор запретил трибулус

Спасибо большое за ответ! В статье написано только про крупные и особо крупные размеры. Какой крупный размер для эфедрина? 5 грамм? считается только действующее вещ-во или масса всей таблтеки? А какое наказание будет, если не особо крупный размер? Спасибо.

Что касается таблицы I Списка IV (эфедрин попадает именно под этот пункт) перечня наркотиков подлежит контролю только тот препарат, в котором концентрация эфедрина (любого активного вещества из данной таблицы) 10 % и более, то в этой части вы все правильно сами понимаете.

По второму вопросу- не следует надеется на то, что таможня не заметит того, что перемещается через таможню.

По третьему вопросу- , если трибулус не запрещен законом к обороту либо не ограничен в обороте на территории РФ, то соответственно он может распространятся.

Спасибо большое за ответ!только вот в интернете читал, что все равно читал, что ловили людей при получении жиросжигателей с почты. Закон законом, а как поступят на самом деле? То есть если будет суд, меня в любом случае должны оправдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X