Хотелось бы точно знать, сколько (в настоящее время) предусмотрено площади (м 2) на одного человека

• г. Москва

Хотелось бы точно знать, сколько (в настоящее время) предусмотрено площади (м 2) на одного человека, для вселения в жилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Если речь идет о Москве, то в соответствии с п. 4 ст. 2 Закона г. Москвы "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" от 15. 01. 2003 года № 22

(действует в редакции от 08. 12. 2004 года): "норма постановки на учет устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади для отдельных квартир".

Социальная норма (норма предоставления общей площади) составляет 18 кв. м. на одного человека.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.