Могу ли я получать алименты на своего сына в твердой сумме, учитывая задержку выплат от бывшего мужа?

• г. Тобольск

Я знаю что муж бывший получает больше на вахтах а онр платит мне по договору и не вовремя по три месяца задержки. Судебные не чего не делают даже номер не знают его а его мамы знают. Вопрос? Могу ли я на своего сына получать алименты в твердой сумме.

Ответы на вопрос (2):

Если вы полагаете, что исчисленная из его доходов в долевом отношении сумма алиментов будет выше, Вы вправе обратиться с иском в суд. ( 1/4 на одного, 2/3 на двоих и тд). При том, что он работает Вы не вправе просить суд о твердом размере алиментов. Законом это не предусмотрено.

Добрый день!

Да, можете требовать уплаты алиментов твердой денежной сумме. По факту бездействия Пристава Вы можете подать Жалобы на имя Руководителя УФССП России, в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается).