Можно ли выписать не проживающего сына из кооперативной квартиры?

• г. Еманжелинск

У моих родителей кооперативная квартира. Сейчас они старые и не могут себя сами обслуживать, я забрала их к себе, в другой город, имею ли я право выписать их сына из квартиры, в которой он только прописан и ни дня не проживал и не оплачивал свое проживание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Еманжелинск !

Данный вопрос вправе решать только Собственники данного жилого помещения.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2013г

19:35 моск.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.

У моих родителей двух комнатная кооперативная квартира, в которой прописаны моя мама, сестра и племяница, и был прописан отец. 27 Сентября отец умер. Я прописана в другой квартире, после замужества. Какие я имею права на родительскую квартиру? Объясните как мне поступить.

Я прописана в комнате коммунальной квартиры, собственником, которой является мой отец. Квартира была им куплена и прописалась я уже позже. Коммунальные платежи оплачивала сама в течении нескольких лет. Прописана и проживала я одна. Отец прописан и проживает в другой квартире с другой семьей. Оформлять на мое имя он ее не хочет. Как мне сохранить свое право проживания в ней и в идеале оформить ее на себя?

Заранее, спасибо!

Став собственницей 1/6 доли в 3-х комн, квартире, проживая в другом городе, я не оплачивала жил, площадь, в квартире проживал отец-оплачивал все он,если я захочу сейчас воспользоваться правом проживания в этой квартире-как мне оплачивать свое проживание,

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

Я имею в собственном и квартиру в которой прописан двухлетний ребенок и его мать, сам я прописан в квартире своих родителей. С матерью мы в разводе. Моя квартира давно сдается в наим ребенок и мать живут у ее родителей. Сейчас решил квартиру продавать. Имею ли я право выписать ребенка с матерью из своей квартиры.

Собственница квартиры только я.В 2-х комн. Кваритре кроме меня прописан мой сын, который без моего ведома прописал после рождения в мою квартиру свою дочь. У жены сына имеется своя однокомнатная квартира, но перепрописывать туда внучку они не хотят и сам сын не хочет выписываться из моей квартиры. Я пенсионерка и хочу пожить одна. Могу ли я выписать из моей квартиры сына и внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована. Во время брака прописана в квартире я и ребенок. Сейчас мы в разводе, я оплачиваю квартиру, в ней не живу с ребенком в другом городе снимаю жилье, муж бывший служит в другом городе. Хочет выписать меня с ребенком с квартиры, имеет ли он право, если в договоре на получение квартиры вписан он сам, а мы с ребенком только прописаны в квартире?

У родителей кооперативная квартира. Куплена в браке пай выплачен. Я прописана в этой квартире. В своё время папа приватизировал квартиру на себя одного. После смерти мамы имею ли я право на часть её доли?

Я проживаю в одном городе, квартира в собственности, есть ребенок несовершеннолетний он просто прописан, я хочу переехать в другой город и купить там квартиру, вот теперь вопрос: могу ли я не возвращаясь к себе в свой город выписать ребенка и прописать его в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение