Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

26.06.2001, 10:46

В том-то и дело, что они меняют баланс именно за тот год, в котором состоялся выход.

Встает вопрос: чем аргументировать суду необходимость руководствоваться первоначальным балансом, а не измененным.

Ответы юристов

26.06.2001, 23:35

Аргументировать можно тем, что по последнему представленному балансу сумма причитающаяся Вам меньше, чем была по сданному балансу. Кроме того, если баланс находящейся в ИМНС отличается от того, что представлен в суд напишите заявление в налоговую полицию о возбуждении уголовного дела за неуплату налогов (ст. 198 Уголовного кодекса РФ) и в милицию по ст. 159 "Мошенничество".

Вопрос

27.03.2016, 00:21

И еще за те годы что я не получал они выплачут мне?

И еще за те годы что я не получал они выплачут мне?

Ответы юристов

27.03.2016, 00:23

О каких выплатах идет речь?

Вопрос

27.03.2016, 00:24

По 22 сентября 2003 г. я проходил службу Чеченской респ. Имею 28 боевых дней иметься запись в военном билете имеется награда.. по увольнению в запас. Было получено удостоверение участника боевых действий в местном военкомате. Какие мне полагается выплаты? И какие для этого мне нужны документы?

Ответы юристов

27.03.2016, 00:29

В соцзащиту обратитесь с удостоверением и документов, подтверждающим наличие боевых. Там Вам все скажут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вопрос

26.11.2017, 22:50

У меня было дело нарушение границы Латвия Россия в 2015 том году там мне пришлось

У меня было дело нарушение границы Латвия Россия в 2015 том году там мне пришлось отбыть срок 4 месяца там в Латвии мне пришлось взять на себя контрабанду как пришлось под давлением под испугом и типа сделка что они ускорят мое дело ну типа всеровно я из России типа мне ничего не будет пришлось взять на себя после чего прошел суд меня депортировали в Россиию через какое-то время пришло письмо с Пскова из суда что состоится суд закрыты попова ДУ Латвии там мне пришел иск после какое-то время у меня арестовали счет детский пособие.

Ответы юристов

26.11.2017, 23:43

А вопрос то ваш в чем к юристам? Штраф, наверное был, суд взыскал, приставы возбудили исполнительное производство.

Вопрос

13.04.2020, 09:15

В том то и дело за смс оплата отдельно. В Эл. Квитанции ясно прописано за месяц и год.

В том то и дело за смс оплата отдельно. В Эл. Квитанции ясно прописано за месяц и год.

Ответы юристов

13.04.2020, 09:42

В любом случае вам следует обратиться в банк с претензией о нарушении условий договора!

Это при условии, что указанные! Вами! платежи! НЕ! предусмотрены! Договором!

Вопрос

18.03.2014, 23:13

Имеет ли право ЕРЦ начислять одн по электроэнергии за тех жильцов у которых

Имеет ли право ЕРЦ начислять он по электроэнергии за тех жильцов у которых счётчик установлен в квартире и по каким либо причинам они не смогли снять показания, если у нас счётчика на тот момент не было. Ведь получается он будет проглочен 2 раза, сначала теми у кого нет счётчика, а потом когда показания снимут с квартир.

Ответы юристов

18.03.2014, 23:14

Двойной оплаты не будет, т.к. на время отсутствия счетчика взыскивается оплата по норме.

Вопрос

13.02.2016, 11:16

Я нахожусь в декрете с 2013 года и опять иду в декрет 2016 могут ли мне рассчитать декретные за те года которые я работала.

Я нахожусь в декрете с 2013 года и опять иду в декрет 2016 могут ли мне рассчитать декретные за те года которые я работала.

Ответы юристов

13.02.2016, 11:21

Есть программа по переселению соотечественников из-за рубежа, но не обязательно в Крым, вам нужно самим поинтересоваться в вашем регионе данной программой, либо обратиться в администрацию по месту переселения.

13.02.2016, 11:24

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Поэтому получите те декретные.

Вопрос

19.07.2017, 20:27

Могу ли я подать на элементы и требовать за те года, которые он не платил.

Могу ли я подать на элементы и требовать за те года, которые он не платил.

Ответы юристов

19.07.2017, 20:30

взыскать алименты за предыдущий период возможно только в пределах трех лет и при наличии доказательств того, что вы предпринимали попытки к взысканию, но лицо уклонялось. По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 20:31

Можете требовать алименты только за три предшествующих года, если сможете доказать, что все эти три года вы требовали содержание на ребенка, а отец уклонялся от его содержания.

Если же не сможете это доказать, то алименты будут назначены со дня обращения в суд.

Вопрос

15.12.2018, 01:54

Будут скидывать срок наказания по 300 дней. И кто сидел раньше тем сроком в СИЗО им за считают день за полтора или за два?

Будут скидывать срок наказания по 300 дней. И кто сидел раньше тем сроком в СИЗО им за считают день за полтора или за два?

Ответы юристов

15.12.2018, 02:24

Им засчитают за полтора в соответствии с новым законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских