Положена ли надбавка к военной пенсии, в связи с тем,

что прослужил на подводных лодках со спецэнергоустановкой одиннадцать лет в районах Крайнего Севера.

вопрос №25131
прочитан 22 разa

Уважаемый Дмитрий!

В сответствии с Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями на 30 декабря 2001 года) надбавок за службу на кораблях с СЭУ не предусмотрено, кроме того согласно ч.3 приложения 18 к Федеральному Закону "О бюджете РФ на 2002 год" при расчете пенсии, после повышения окладов будет исключена стоимость продовольственного пайка.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! да, суммируются.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемый Александр! Будет учитываться весь наработанный стаж согласно требованиям ст.11-14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г.


адвокат Железнякова Лада Владимировна:

Военная пенсия складывается из (ОВД + ОВЗ + НВЛ) ? (50% + 3%) (за каждый год службы) ? понижающий коэффициент . Получившуюся сумму необходимо умножить на районный коэффициент.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

По месту работы работника, а не по месту нахождения (регистрации) работодателя. [quote]Статья 317 ТК РФ. Процентная надбавка к заработной плате Лицам,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Смотря что имеете в виду. Надбавка, предусмотренная п. 4, 5 - да, п 8-10 - нет. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X