Процедура развода и раздел совместно нажитого имущества - Как будет происходить и возможен ли срок на примирение?

• г. Чита

Скажите муж подал на развод, я подала на раздел совместно нажитого имущества и все это в разных судах. Как это все будет происходить и могут ли при разводе нам дать срок на примирение (детей совместных нет)

Ответы на вопрос (2):

Срок на примирение дать могут в пределах трех месяцев. Что касается как будет это все происходить, то с большой долей вероятности могу сказать - в полном соответствии с нормами СК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

1.Семейный кодекс РФ позволяет супругам заявлять требования о разделе совместно нажитого имущества в процессе рассмотрения брако-разводного процесса. Но это лишь возможность. Поэтому Вы имели право заявить иск (по общим основаниям подсудности) в другой суд.

Это нормальная практика, суды будут вестись независимо друг от друга, так как предмет исков не однороден.

2. Срок для примирения суд имеет право назначить только при ОТСУТСТВИИ согласия одного из супругов на развод. Максимальный срок в таком случае - 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

При разводе муж подписал подсунутый женой отказ от претензий на имущество, нотариально не заверенный. Теперь подал иск на раздел имущества (трехлетний срок еще не истек). Повлияет ли эта бумага на решение суда о разделе совместно нажитого имущества?

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Я подал иск о разводе в мировой суд.

Супруга сначала просила срок для примирения потом подала иск о разделе имущества.

Имущества больше чем на 100 тыс. руб. оно находится в разных регионах. Процесс раздела имущества будет долгий.

Мировой судья объединила оба иска я подал жалобу, мне пришло письмо о дате рассмотрения жалобы.

Я не могу получить развод более 6 месяцев.

Как побыстрее получить развод. Может ли суд рассмотреть жалобу и разделить иски?

Муж подал на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Через сколько нас разведут, если я против развода, какой максимальный срок.? Совместно нажитое имущество-автомобиль и земельный участок ижс. Как происходит раздел имущества? Можно ли поделить всё, до вступления в силу решение о разводе, и чем это чревато? Или раздел осуществляется после вступления в силу решения о разводе? Я хочу поделить всё пополам, но может ли суд учитывая что двое детей останутся со мной, присудить мне большую часть имущества? Спасибо.

При разводе как происходит раздел имущества? Подаю на развод сама, мне сразу нужно на раздел подавать или после развода это будет отдельное судебное дело? У нас двое детей (17 и 9 лет), на них имущество не делится? Они остаются со мной.

Муж подал на развод. У нас брачный контракт, при разводе всё делиться попалам. Продолжаем жить вместе. На раздел имущества ни он ни я не подали. Играет ли роль срок давности на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в местах лишения свободы. Отказывается дать развод. Совместных малолетних детей нет, совместно нажитого имущества нет. нет копии приговора, которую требуют в ЗАГСе при разводе. Куда отправить запрос на предоставления данного документа?

Так у меня встает такой вопрос: имущество приобретенное до заключения брака входит в этот самы раздел совместно нажитого имущества?

Ситуация такая. После совместной 24-х летней супружеской жизни, отец загулял, подал на развод и раздел имущества. Дело в том, что все что совместно строилось и приобреталось родителями за это прошедшие годы, оформлено на него. Как будет происходить раздел имущества? Несовершеннолетних детей нет. И может, ли он без ведома супруги все продать, переоформить или подарить (до развода)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение