Вопрос о разделе приватизированной 3-х комнатной квартиры после развода - по квадратам или по стоимости?

• г. Нижний Новгород

Как произойдет раздел приватизированной, купленной в браке 3-х комнатной квартиры, площадью 65 кв. м., стоимостью 1 млн. руб. после развода? По квадратам или по стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Раздел квартиры производится как правила в долях. Возможно также заключение соглашения о передаче одному из супругов квартиры полностью в обмен на половину ее стоимости.