Турфирма не выполнила свои обязательства. На письменную претензию не ответила.

10.07.2013, 19:50
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2513399

Турфирма не выполнила свои обязательства. На письменную претензию не ответила. Нужен адвокат для составления иска в суд и ведения дела. Все материалы подготовлены, текст претензии смогу прислать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Наша компания может вам помочь в составлении искового заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Готов заняться Вашим делом от начала и до момента получения исполнительного листа. Звоните.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.10.2016, 18:55
• г. Чита
Вопрос №11526222

Проиграл суд по иску о расторжении договора бытового подряда по причине отсутствия письменной претензии ответчику. После суда я написал подрядчику претензию и получил письменный отказ устранять недостатки. Вновь подал иск но суд прекратил производство по причине тождественности иска. Прав ли суд.

24.02.2012, 16:03
• г. Москва
Вопрос №1580293

Для ведения дела по защите прав потребителей привлек юриста. С данным юристом я заключил договор на:

1. Составление искового заявления

2. Ведение моего дела в суде.

Оплата работы юриста складывалась

1. За составление искового заявления – фиксированная сумма.

2. За ведение дела % от суммы выигрыша.

Получив деньги за составленное исковое заявление юрист дело бросил, после 2-х посещений суда престал являться в суд без уважительной причины, из-за его неявки дело закрыли. Как выяснилось позже исковое обращено не к той организации (у меня 2 ответчика по одному делу) Вернуть деньги и оригиналы документов (счета договора накладные и акты ответчиков) юрист отказался.

В итоге мне

1. Мне оказана услуга не надлежащего качества (иск обращен не к той организации).

2. Не исполнение обязательств по договору.

3. Похищение (кража) оригиналов документов.

Закона о защите прав потребителя в данной ситуации не работает. Юрист не адвокат и не частный предприниматель. Наши отношения регулируются гражданским кодексом.

Вопрос в следующем

1. При составлении претензии и искового заявления на какие статьи гражданского кодекса я могу сослаться.

2. Если не сложно подскажет ссылочку на образец претензии и искового заявления аналогичный моей ситуации.

23.12.2013, 14:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3113583

Можно ли вернуть деньги, уплаченные адвокату по квитанции за составление встречного иска? Под диктовку я писала со слов адвоката текст иска. Адвокат записывал перечень нужных имеющихся и недостающих документов. За справки из банка и пива я платила деньги. Оплатила госпошлину. Распечатала иск в 3 х экземплярах. На заседание адвокат сказал, что ему идти еще не надо, т.к. суд перенесут. Судья с иском ознакомилась на заседании и иск вернула. Я обратилась к другому адвокату. Госпошлина уплачена зря и справки из пива и банка не нужны. Чеков на спорное имущество, которое забрала истица у меня нет. а адвокат после того, как я сказала, что иск вернули посоветовала посмотреть цены на мебели (которую забрали)

10.12.2014, 15:15
• г. Адлер
Вопрос №5601745

Адвокат затягивает с моим делом, иск все-таки подал в суд. Попросила адвоката прислать мне копию моей доверенности, выданной ему. Он утверждает, что прислать не может, потому что доверенность сдана в дело.

Разве доверенность отдается в дело? Возможно ли такое?

01.10.2015, 12:28
• г. Владивосток
Вопрос №8207978

Турфирма нарушила мои права. Я подал на нее иск в суд. Исковое заявление суд отклонил в связи с тем что за несколько дней до подачи иска турфирма закрылась по своему желанию (не в связи с банкротством). У меня имеется расписка от турфирмы в котором она признает свою вину. Могу ли я привлечь турфирму (или ее руководителя) к ответственности. Что следует написать в новом исковом заявлении?

26.09.2016, 18:06
• г. Москва
Вопрос №11418612

Я наняла адвоката для ведения дела. Заключила с ним договор и оплатила сумму за ведение дела по договору. Дело мы выиграли и теперь адвокат требует вознаграждение. Должна ли я что-то еще оплачивать?

Спасибо.

27.04.2021, 06:39
• г. Владивосток
Вопрос №18426122

Если я возьму адвоката и оплачу его услуги (составление иска, ведение дела в суде), и выиграю хоть несколько пунктов по иску, мне вернутся потраченные средства на адвоката?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение