Проблемы в детском саду - право на исключение ребенка и ответственность воспитателей за травмы и драки

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право исключить моего сына из детского сада и какую ответственность несут воспитатели и руководство доу за травмы и драки между детьми? На летнее время сына отдали в детский сад, осенью идет в школу. На днях пришел из садика с травмой руки. А через несколько дней подрался с одногруппником. Сегодня утром моего сына отказались принимать в дс мы попросили официальный документ об отчислении, нам его не предоставили, но сказали, что приказ будет готов завтра, а принимать ребенка в садик больше не будут.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, регулируется местным законодательством и условиями договора.