Как правильно указать ФИО на латинице в авиабилете при отсутствии загранпаспорта

• г. Москва

Моего мужа зовкт Гурьянов Андрей Владимирович.

В его паспорте гражданинна РФ на 3-ей странице внизу под фото напечатаны его личные данные - ФИО на латинице, и это выглядит так: GUR98NOV ANDREQ VLADIMIROVI3. При оформлении авиабилета необходимо указывать ФИО на латинице, как в паспорте. Все авиаоператоры разводят руками, говорят, что написать так, как в паспорте они не могут, а написать правильно - не пропустят на контроле в аэропорту. Это ошибка паспортистов? Что нам делать? (Загранпаспорта у него нет).

С уважением, Нелли.

Ответы на вопрос (1):

Нелли,

ситуация действительно непонятная, необходимо обратиться к паспортистам, Пусть выписывают новый паспорт. Другого пути тут нет