Необходимо ли заменить приз в конкурсе на его истинную стоимость?

• г. Москва

У меня вот такой вопрос. Победила в конкурсе и приз был украшение за 100 000, а прислали приз который и не стоит 7 000 (сказал оценщик), по документу написано что оно стоит 80 000 (даже по документу цифры не соответствуют), могу ли я добиться того чтоб заменили приз на обещанный или бестолку?

Ответы на вопрос (1):

Требовать можете, если откажут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на мой вопрос. Недавно я победила во всероссийском конкурсе красоты. Вскоре появились статьи, которые абсолютно не соответствуют реальности, более того, содержат оскорбления.

Какие действия Вы могли бы посоветовать и какие у меня есть права?

Заранее спасибо!

На одном из фрееланс ресурсов в августе на конкурс я выставил логотип, он не победил в конкурсе, но остался в профиле и был виден всем, сейчас на том же ресурсе на другом конкурсе выставили копию моей работы, я пожаловался админу на плагиат, но он вместо того чтобы удалить его работу удалил мои работы с этим знаком, даже работы месячной давности, что можно мне сделать чтобы убрать плагиат с конкурса и восстановить свои работы? Если знак у меня не зарегистрирован, то имею ли я право на авторские права на этот знак?

Вопрос такой. Я предоставляю своё т/с на свадебные мероприятия, с заключением договора, в июне была свадьба и сейчас на меня подали в суд. Договор стандартный, описывается в нём во сколько я должен приехать, во сколько уехать, сколько стоит час моей работы. Молодожены попросили совета о фирме которая занимается украшением авто, знаю только одну контору, её и назвал. Они к ней обратились. В день свадьбы я подъезжаю к фирме по украшениям, меня украшают, свадьба прошла на ура, я уехал а украшения снять и отдать забыл, при том что о дате и времени мне никто ничего не сказал, когда я их должен вернуть, даже устно. Уехал на рыбалку, в городе отсутствовал, недавно вернулся и с меня сейчас хотят взыскать деньги за то что я не вернул украшения (стоимость аренды и стоимость самих украшений). Свадебные украшения я передал в ту же фирму где мне их и выдавали. Что можно сделать в данной ситуации с иском? Между мной и фирмой предоставляющей услуги украшений у меня никакого договора не было, что я должен был им их вернуть.

Нас затопили соседи! Мы вызвали ПКСК что бы они составили акт, при этом в акте было написано что видимых следов ущерба нет, но виновник сосед сверху! При этом председатель сказала что она не может оценивать вызывайте оценщика. Оценщик насчитал ущерб на сумму 64000 тенге! Как быть с этим актом вина доказана, а в акте не написан ущерб, но оценщик насчитал ущерб.

Заключен договор в Вузе до прохождения конкурса. Сообщили, что меня вообще могут не провести по конкурсу, либо проведет по конкурсу на 0,7 ставки. Мной написаны заявления на 1 и 1,5 ставки на конкурс. Все документы и заявления по поводу конкурса отправлялись по емайлу, т.е. лично свою подпись нигде не ставила. Как сделать, чтобы мой договор остался на неопределенный срок, без конкурса?

Подруга продала ломбарду краденные драгоценности, прошло полгода, в ломбарде осталась только цепочка, она выкупила ее и отдала владельцу, остальных украшений уже конечно нет, но она и не созналась владельцу, что это именно те краденные украшения... сказала, что остальные ее украшения. Ее могут привлечь к уголовной ответственности сейчас, и сколько ей светит? И могут ли доказать, что эти украшения действительно краденные?! Владелец этих украшений знает, подруга сама призналась ей,что взяла только одно украшение, она его выкупила и вернула владельцу, остальные нет, она не признается! На счет заявления, подавалось ли оно на самом деле неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение