Как разделить имущество при разводе, если квартира зарегистрирована на родителей мужа?

• г. Москва

Мы живем в квартире с мужем, которая оформлена на его родителей (хитрый он у меня такой, до свадьбы купил и оформил на них), но ремонт и мебель все за наш общий бюджет было сделано. В случае развода как это будет делиться? Все чеки имеются, ремонт и мебель дорогостоящее. А если он откажется делить имущество? Или поменяет замки в квартире, как я могу забрать то что при разводе поделилось?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Карина!

При расторжении брака можно будет поделить все имущество! Если это мебель, то делить ее в натуре, либо получать компенсацию в денежном эквиваленте (супруг может выкупить Вашу половину у Вас).

В данной ситуации претендовать на недвижимость Вы можете, только если доказать в суде следующее:

Абзацем 3 ч. 2 ст. 256 Гражданского кодекса Российской

Федерации и ст. 37 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов, или имущества каждого из супругов, либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Практика такая есть! Но, каждый случай индивидуален!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Карина. Вы можете претендовать только на половину стоимости ремонта квартиры. Успех дела зависит от доказательств факта производства ремонта на совместные средства супругов. По решению суда приставу смогут взыскать деньги.

Квартира или имущество купленное одним из супругов до брака считается раздельным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Половину стоимости сможете взыскать при надлежащем ведении дела

Спросить
Пожаловаться

Что мне грозит, если я вывезу из квартиры мужа

(оформленна на него до свадббы) часть совместно нажитого имущества (бытовую технику, мебель), все документы на имущество находятся у него. Развод ещё не оформлен, вместе не живём три месяца? И могу ли яотсудить часть его квартиры, если ремонт

(кроме ванной, там сделали ремонт до свадьбы) в ней был сделан на свадебные деньги? Могут ли нас сейчас развести, если у нас общий ребёнок 4 месяца?

Мы с мужем делаем капитальные евроремонт в квартире, так же полностью ее мебилируем. Но дело в том что квартира оформлена на его рдителей. Вопрос: в случае развода как будет все делиться, ведь в сам ремонт тоже денег не мало потрачено наших общих. Будет делиться только мебели или учитываться будет сам ремонт тоже.

В браке было преобретено имущество, а так же сделан ремонт в доме мужа, где собственником является его отец, хочу подать на раздел имущества. Чеки с ремонта муж все забрал. Как будет делиться ремонт при разводе?

Хочу развестись с мужем. У нас 2 несовершеннолетних детей. Квартира была подарена мужу после свадьбы. Оформлена дарственная на мужа. Имею ли я на нее право при разводе, если был сделан дорогостоящий ремонт на 2500000. Чеки все имеются.

Вопрос. Квартира в которой мы с мужем собираемся жить, оформлена на его мать. Но ремонт который мы будем делать, на наши общие деньги. В случае развода, мебель будет делиться между нами?

Как делится имущество при разводе, если муж ни вкладывал средства в имущество? Как доказать что всю мебель покупала я? у меня есть чеки. Я вывезла все свои вещи и свою мебель из его квартиры. У меня был ключи, в квартире не была прописана. Он теперь приходит в мой дом и ломает замки, требует мебель. Как оградить себя и своих близких?

Я купил квартиру до свадьбы в новостройке. Но право собственности не было оформлено до свадьбы. После свадьбы оформил право собственности. При разводе будет ли квартира делится между нами или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке три года, был сделан дорогостоящий ремонт в квартире родителей жены, и куплена дорогостоящая мебель, если с движемым имуществом-мебелью все понятно как будет делиться при разводе, то со средствами вложенными в ремонт как быть не понятно. И надо ли подавать иск в суд сразу при разводе на раздел данных вложенных средств? В браке 3 года, есть 1 несовершеннолетний ребенок, квартира оформлена на её отца, прописан я 1.

Мы с мужем живем раздельно, но находимся в браке. У нас маленький ребенок-3 месяца. Я на развод не подаю. Когда может подать муж на развод? И как будет делится имущество, если мы с ним жили на квартире съемной и вместе покупали технику бытовую и строительные материалы для ремонта квартиры в которой я сейчас живу с ребенком (квартира оформлена на моих родителей). муж хочет при разводе делить имущество, но я и сама покупала для квартиры мебель и другую технику когда жила одна с ребенком. В этой квартире мы с ним совместно не проживали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение