Нарушение выплаты 30% выслуги после возвращения на предыдущую работу - законность и статья кодекса

• г. Советская Гавань

Год назад уволилась на пенсию (медик), поработала на другом предприятии медиком, через год вернулась на прежнее место, но мне перестали платит 30% выслуги! Законно ли это? помогите разобраться и укажите статью кодекса, какой руководствовались!?! спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 6.2.2.1. Приказа №337 стаж работы сохраняется при поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы не позднее одного месяца.В соответствии с пунктом 6.2.2.2. Приказа №337 стаж работы сохраняется при поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы не позднее двух месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Подруга имеет стаж работы на одном предприятии более 8 лет. Уволилась и устроилась работать на другое предприятие. На новом месте работы заболела и пришлось взять больничный. Новое предприятие рассчитывает ей больничный исходя из ее стажа работы именно на этом предприятии, 6 месяцев стажа на данном предприятии. Не берется в учет ее предыдущий трудовой стаж. Разве это справедливо? На какую статью Трудового кодекса можно сослаться?

Я проработала в системе образования 24 года 6 месяцев в пенсионном отделе год назад мне сказали что через год я могу оформить льготную пенсию по выслуге лет. Остаётся ли в силе закон по льготной пенсии за выслугу лет, укажите пожалуйста статью закона.

Стаж на предприятии 27 лет, по собственному желанию уволилась и стояла на учете в центре занятости 1,5 года, затем снова вернулась на то же предприятие. Как это отразится на начисление пенсии и начислении премии на предприятии? Например, мне перестали начислять премию на стаж.

Уволилась по статье - муж военнослужащий. Через 2 года вернулась на прежнее место работы. Есть справка, что в это время нигде не работала. Сейчас банк отказывается учитывать стаж работы с 1987 по 1989 для начисления премии за выслугу лет, потому что увольнялась именно по этой статье. Если бы уволилась по уходу за ребенком, эти 2 года для начисления выслуги были бы зачтены, прочитала это в положении банк о начислении премии за выслугу лет. Прав ли банк?

Я на предыдущем месте работы (педагог в школе) получала 25% за выслугу лет. Сейчас я уволилась и перешла в другое учебное заведение. А там мне сказали, что мне надо принести справку со школы о том, что я получала эти 25%, аргументировали они это тем, что в 2013 году меня приняли в школу через 24 дня после увольнения с другого места работы. Как так? Зачем эта справка, если меня приняли на работу и не посчитали, что я потеряла свою выслугу, а через год другое предприятие требует справку. Правильно ли это? И при наличии справки, будут ли мне платить 25% выслуги? Спасибо.

Я уволилась с предприятия а через 2 месяца опять устроюсь на это же место у меня сохраниться выслуга именно на этом предприятии или все заново.

Какие условия нужны для выплаты 12 окладов, в связи с выходом на пенсию? Я на предприятии отработала 26 лет, потом увольнялась и 3 года работала в другом месте, а сейчас вернулась на прежнее место. Могу ли я расчитывать на эту выплату?, или стаж на данном предприятии считается прерванным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в колледже, уволилась по семейным обстоятельствам, через год вернулась на прежнее место, стимулирующие мне не выплатили, могу и я на них претендовать?

Я уволилась в сентябре по переводу на другое предприятие, на прежнем рабочем месте в декабре выплатили вознаграждение за выслугу лет. Имею ли я право на вознаграждение за выслугу лет за 9 месяцев работы на прежнем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение