Нарушение выплаты 30% выслуги после возвращения на предыдущую работу - законность и статья кодекса

• г. Советская Гавань

Год назад уволилась на пенсию (медик), поработала на другом предприятии медиком, через год вернулась на прежнее место, но мне перестали платит 30% выслуги! Законно ли это? помогите разобраться и укажите статью кодекса, какой руководствовались!?! спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 6.2.2.1. Приказа №337 стаж работы сохраняется при поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы не позднее одного месяца.В соответствии с пунктом 6.2.2.2. Приказа №337 стаж работы сохраняется при поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы не позднее двух месяцев.