Возможна ли прописка внучки в квартиру свекрови после отказа прописать сына?

• г. Санкт-Петербург

Моя семья живет в приватизированной квартире, свекровь живет отдельно от нас, также в приватизированной квартире. Свекровь оформила завещание на мужа. Несколько лет назад свекровь пыталась прописать сына (моего мужа) в свою квартиру и получила отказ, т. к. площадь квартиры 23 кв. м, а надо, как было сказано, 24 кв. м. Теперь свекровь хочет прописать к себе внучку (мою дочь). Есть ли смысл в этой прописке?

С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Отказ был незаконный, Вы могли его обжаловать. Внучку сможет зарегистрировать только если она старше 14 лет. Что касается "смысла", то регистрация даст Вам по сути немного, так как право собственности остается за свекровью, и она сможет распорядиться квартирой по своему усмотрению, несмотря на зарегистрированных родственников.