Покупка дома под Москвой - кто платит налог и каковы его размеры?

• г. Канск

Покупка дома под мск подскажите пожалуйста я решила купить дом под мски хотела узнать кто будет платить налог за дом я как покупатель или продавец и сколько процентов налог.

Ответы на вопрос (1):

продавец платит налог при продаже, если дом был в собственности менее 3-х лет. А если же дом был в собственности более 3 лет, то платить налог продавец не будет, а вы при покупке никаких налогов не платите.