Покупка дома под Москвой - кто платит налог и каковы его размеры?

• г. Канск

Покупка дома под мск подскажите пожалуйста я решила купить дом под мски хотела узнать кто будет платить налог за дом я как покупатель или продавец и сколько процентов налог.

Ответы на вопрос (1):

продавец платит налог при продаже, если дом был в собственности менее 3-х лет. А если же дом был в собственности более 3 лет, то платить налог продавец не будет, а вы при покупке никаких налогов не платите.

Спросить
Пожаловаться

Я вступил в права наследника уменя хотят купить дом какой налог я должен заплатить и сколько, и кто должен плотить налог продовец или же покупатель?

Дом покупаем за мат. капитал. Кто платит налог за покупку, продавец, и сколько процентов? И есть ли льготы, мои обязательно платить этот налог?

Скажите при покупке транспортного средства кто платит налог продавец за продажу или покупатель за покупку? Или на оборот покупателю возвращают 13% от стоимости?

Скажите пожалуйса если купить 2-х,3-х летнее авто с пробегом и в договоре купли-продажи будет указана сумма покупки 800000 руб. сколько нужно будет заплатить налог государству? И кто будет платить продавец или покупатель?

Скажите пожалуйста если мы решили купить дом за мск не дожидаясь трёх лет, за сумму меньше мск, остаток как получить или он идёт куда-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру-студию, скажите пожалуйста, сколько будет стоить примерно оформление ее в собственность? И еще, кто должен платить налог-покупатель или продавец? Спасибо. Ольга.

Планируем купить дом в деревне. Скажите, пожалуйста, какие расходы нам планировать, помимо стоимости дома, может какие-нибудь пошлины...? И кто должен платить продавец или покупатель?

Мы покупаем дом за 380 000 руб. Продавец более 3-x лет в собственности. Какой налог и сколько нужно платить? И кто платит продавец или покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение