Покупка ⅓дома и регистрация земли

• г. Канск

При покупке дома выяснилось что земля не зарегестрирована ни в одном реестре то как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

прежде всего, начать оформление земельного участка следует с посещения земельного комитета муниципального района, где находится земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Вначале нужно сделать топографию и межевание земельного участка ("по забору" т,е, ту землю которую используете). Затем с межевым планом обращаетесь в администрацию г. Канска (архитектуру), как увидят межевой план предложат провести торги на аренду участка.

Спросить
Пожаловаться

Заказала кадастровый план и паспорт, имею свидетельство на землю под одним кадастровым номером, одной площадью и по одному адресу. Имеет ли право кадастровый инженер устно на словах доказывать мне, что часть моей земли под домом, а вторая через два дома в стороне. Никаких планов при этом не показывает, бегает по соседям и на словах всех спрашивает где чья земля. В гос. реестре прав земля зарегистрирована 2000 кв, м по одному адресу и одним кадастровым номером.

Мы с мужем хотим купить 1/2 финского дома (эти дома изначально строились на 2-х хозяев и каждая их половин зарегистрирована в гос. реестре как квартира) выяснилось, что эта 1/2 дома находится в долевой собственности и у нее 2 хозяина, а земля под домом и приусадебный участок не в собственности. Подскажите, как правильно оформить сделку при покупке дома, какие документы нужны и можно ли перевести землю в собственность после покупке дома или это должны сделать хозяева дома до его продажи.

При покупке дома, точнее квартиры в двухквартирном доме, подала документы в россреестр отдельно на дом отдельно на землю, но договор купли продажи был только на дом. Получив выписку ЕГРН выяснилось что предыдущие хозяева остались совладельцами земли, но там прописано что земля делится согласно имеющимся квадратам в квартире, подскажите что делать в этом случае или можно оставить как есть.

Возможно ли изменить условия договора купли-продажи недвижимости и земли по прошествии 5 лет? Проблема в том что при покупке в договоре не была указана конкретно дома и земли. При обращении за налоговым вычетом оказалось что купленная земля-ЛПХ а налоговый вычет по таким землям не полагается, в налоговой рекомендовали изменить договор, подскажите пожалуйста как быть?

Здравтвуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли для суда доказательством купли-продажи земли расписка о получении денег, договора нет, акта передачи нет, в реестре земля не зарегистрирована.

При покупке дома за мат. кап. автоматом шла покупка земли-4,5 сотки. Доли в доме по обязательству. А землю так же дарить? Или землю не обязательно?

Можно ли использовать мат кап при покупке кап дома на земле снт если и земля и дом в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Хотим купить таунхаус в долевом строительстве. Смущает то что при оформлении документов нам дают только договор участия в долевом строительствеблокированного жилого дома. К таунхаусу полагается земля 0.79. В договоре нет ни слова о покупке земли. На словах говорят, что это долевое строительство и никаких договоров на землю не надо. СКажите пожалуйста, должен ли быть отдельный договор на покупку земли?

Хотим купить дом, дом принадлежит продавцу, а земля нет, но имеется документ на кого офомлена земля, но этого человека нет в живых. Какие сложности возникнут при покупке дома и оформлении земли на себя после покупки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение