Старший сын подает в суд на родителей за 1/3 квартиры.

• г. Подольск

Старший сын подает в суд на родителей за 1/3 квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо более подробно знать все Ваши обстоятельства.Вы не пишите-когда была приватизация, как он отказался и так, далее.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру? В квартире прописаны старший сын 22 года и младший сын 17 лет, остались без родителей являются наследниками квартиры. Старший сын опекун младшему. Старший сын захотел продать квартиру, можно ли ему это сделать. Оба сына проживают в квартире тёти.

В квартире были прописаны мать и два сына. После совершения преступления (нанесение телесных повреждений), не дожидаясь суда, старший сын подался в «бега». До сих пор находится в розыске. По прошествии более года по решению суда о признании его безвестно отсутствующим, старший сын был выписан из данной квартиры. (Однако в суде было сказано, что старший сын может также легко быть и прописан обратно решением суда, как и был признан отсутствующим)

Спустя еще какое-то время, по желанию матери, квартира была приватизирована на имя младшего сына. Т.е. хозяином квартиры является только младший сын. Мать просто прописана.

Вопросы:

Есть ли сроки давности, по прошествии которых старший сын может безбоязненно объявиться, не опасаясь суда? (Для информации: старший сын уже имеет богатый «багаж»: 22 года заключения)

Что будет, если он подаст в суд на восстановлении прописки в уже приватизированную квартиру? А если квартира будет продана и куплена другая на имя младшего сына?

, имеет ли права на часть квартиры младший сын он в приватизациии не участвовал и какие документы требуются для этого?

Муж и сын моей подруги прописаны в 3-х комнатной квартире родителей мужа. Квартира неприватизирована. У мужа есть старший брат, который выписался из квартиры родителей 15 лет назад и прописался к своей жене в комнату коммунальной квартиры. Семья брата получила 3-х комнатную квартиру на четверых (муж, жена и двое детей). Мать обоих братьев умерла. В настоящее время старший брат собирается подавать иск в суд на получение права прописки в квартире родителей. Ответьте пожалуйста, какое решение может принять суд? Спасибо.

В двухкомнатной квартире прописаны отец, мать, старший сын и дочь трех лет млачшего сына, квартира не приватизирована. У старшего сына большие долги. Родители хотят приватизировать квартиру. Могут ли описать имущество родителей за долги сына? Будет ли жена младшего сына (состоят в разводе) иметь какие-то права на квартиру, после ее приватизации квартиры родителями?

В 2016 году умирает мать, завещание на квартиру оформлено на младшего сына. В 2017 году младший сын вступает в наследство. Бабушка (мать покойной) и старший сын подписывают отказ от наследства. Спустя год старший сын подает иск о признании завещания недействительным. Старший сын проживает (не прописан) в квартире, наследником которой является младший сын. От выселения отказывается. За квартиру накопил огромный долг. У младшего сына нет доступа в квартиру, а он очень хотел бы в нее вселиться. Подскажите как быть?

У меня двое совершеннолетних сыновей, квартира 60 м 2 приватизирована на меня и моего младшего сына, но старший сын в ней также прописан. Вопрос:1) могу ли я продать квартиру без согласования со старшим сыном, а если могу, то на какую долю от продажи имеет право расчитывать старший сын. 2)могу ли я через суд выписать сына из квартиры т.к. он не вносит свою долю в уплату за квартиру (нигде не работает по причине пьянства).

Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама получили 4-комн. Квартиру как многодетная (двое старших детей от первого брака и один от второго). Старшие завели семьи, стали жить отдельно. Мама приватизировала квартиру на одного младшего сына. Потом старший сын развёлся, так получилось, что ему пришлось выписаться из своей квартиры, у него нет прописки. А младший сын, во многом под влиянием своей гражданской жены, не соглашается его прописать, хотя и площадь и количество комнат достаточно. Можно ли прописаться через суд?

Квартира была в собственности деда, у деда было два сына, Старший сын умер, у старшего сына осталось два сына, Квартира перешла в собственность младшему сыну деда и дед вскоре умер. В квартире прописан собственник, младший сын деда и старший сын, старшего сына деда. Какие права имеет старший сын и может ли он заявить о праве на собственность?

Решили приватизировать квартиру. Прописаны муж, жена и сын 22 лет. Старший сын не прописан в квартире и живет отдельно. Как нам лучше приватизировать кв-ру (в долях?), чтобы после смерти мужа и жены квартира осталась младшему сыну (22 лет) и чтобы старший сын в судебном порядке не смог оспорить это? Если муж и жена оставят завещание на младшего сына, то старший сможет оспорить завещание? Или еще при жизни родителей у него взять нотариально заверенный отказ от доли в наследстве? Или при жизни родителей такой отказ не действителен? Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение