Оформление опеки над внуком - выплаты от государства и будущие льготы

• г. Нягань

Оформляю опеку над внуком. На какие выплаты от государства мы с мальчиком можем расчитывать. Будет ли он иметь льготы в будущем и какие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам как опекуну - будут выплачиваться средства на содержание опекаемого ребенка. Внук Ваш - как сирота (если он таковым является) будет рассчитывать на все меры соц.поддержки от государства, в.ч. и льготное поступление в учебные заведения, предоставление жилья и т.д. Для того чтобы Вам получать выплаты необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства по месту Вашего жительства. Удачи Вам!