Оформление опеки над внуком - выплаты от государства и будущие льготы

• г. Нягань

Оформляю опеку над внуком. На какие выплаты от государства мы с мальчиком можем расчитывать. Будет ли он иметь льготы в будущем и какие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам как опекуну - будут выплачиваться средства на содержание опекаемого ребенка. Внук Ваш - как сирота (если он таковым является) будет рассчитывать на все меры соц.поддержки от государства, в.ч. и льготное поступление в учебные заведения, предоставление жилья и т.д. Для того чтобы Вам получать выплаты необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства по месту Вашего жительства. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, у меня есть брат, у него погибла жена, остался ребёнок 2 годика, скажите пожалуйста, если мой брат на пишит добровольно отказную на ребёнка, а я оформлю опеку, то ребёнок не будет являтся круглым сиротой? И отец всё равно будет обязан выплачивать элименты, и если я оформлю опеку, то от государства будут ли причитаться какие-нибудь выплаты и льготы на ребёнка, как опекуну?

Со мной живет внук. Ему 15 лет. Если лишить родителей их прав и я оформлю официально опеку над ним, будет ли он иметь льготы при поступлении в ВУЗЫ? И будет ли он получать денежные средства от государства?

Бабушка хочет лишить мать родительских прав. Может ли она стать опекуном своего внука (полностью дееспособна), и на какие права и льготы они с внуком могут рассчитывать? В опеке по поводу льгот отвечают очень уклончиво.

Я живу в посёлке и есть случаи, что бабушки оформляют опеку на внуков. Почему не внесут в конституцию, чтобы их дети платили алименты государству? От алиментов детей они отказываются. Живут за счёт государства. Если будут платить государству, задумаются. Они живут лучше чем молодые семьи.

Скажите пожалуйста у меня в Крыму предварительная опека, оформляю постоянную опеку, но выплаты на детей сирот сказали будут, когда будет постоянная,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опека отказывается принимать заявления об установление опеки, если я скажу что хочу жить именно с этим человек, а то есть с будущем опекуном предъявив свои права опеки, что может грозить с их стороны мне и будущему опеку?

У нас двое родных детей 8 лет и 1 год, сейчас оформляем опеку над ребёнком 6 лет. Будет ли наша семья считаться многодетной? И какие льготы и поддержку государства будет иметь наша семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение