Доверенность на выплату долга - сколько процентов суд может присудить бывшему работодателю?

• г. Называевск

Работала у индивидуального предпринимателя в магазине продавцом, Вышла не достача, я написала доверенность и отдаю каждый месяц по 500 рублей в счёт долга так как оклад у меня сейчас на другой работе 2600 рублей. Бывшего работа дателя не устраивает такая сумма отдачи и он собирается подавать на меся в суд, что бы я выплатила сразу всё.Сколько суд может присудить от заработной платы процентов выплаты бывшему работа дателю? И может ли присудить возврата сразу всей суммы?

Ответы на вопрос (3):

могут удерживать не более 50 %

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50% заработной платы, причитающейся работнику.

добрый день! тут много нюансов: во-первых - чтобы взыскивать недостачу в судебном порядке нужно чтобы все документы были оформлены правильно, а это и договор о материальной ответственности, и должностная инструкция, и приказ о проведении инвентаризации ТМЦ, и сама ведомость, которая должна быть подписана членами комиссии. Во-вторых, максимально возможный % удержания из з\п в рамках испол.производства 50% от з.п. Но если у вас есть материальные затруднения, и вы не сможете оплачивать 50% из з.п., то есть еще один вариант. Обращайтесь- будем работать. Удачи Вам!