Доверенность на выплату долга - сколько процентов суд может присудить бывшему работодателю?

• г. Называевск

Работала у индивидуального предпринимателя в магазине продавцом, Вышла не достача, я написала доверенность и отдаю каждый месяц по 500 рублей в счёт долга так как оклад у меня сейчас на другой работе 2600 рублей. Бывшего работа дателя не устраивает такая сумма отдачи и он собирается подавать на меся в суд, что бы я выплатила сразу всё.Сколько суд может присудить от заработной платы процентов выплаты бывшему работа дателю? И может ли присудить возврата сразу всей суммы?

Ответы на вопрос (3):

могут удерживать не более 50 %

Спросить
Пожаловаться

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50% заработной платы, причитающейся работнику.

Спросить
Пожаловаться

добрый день! тут много нюансов: во-первых - чтобы взыскивать недостачу в судебном порядке нужно чтобы все документы были оформлены правильно, а это и договор о материальной ответственности, и должностная инструкция, и приказ о проведении инвентаризации ТМЦ, и сама ведомость, которая должна быть подписана членами комиссии. Во-вторых, максимально возможный % удержания из з\п в рамках испол.производства 50% от з.п. Но если у вас есть материальные затруднения, и вы не сможете оплачивать 50% из з.п., то есть еще один вариант. Обращайтесь- будем работать. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня написал на работе по ст 142 тк рф в связи с задержкой заработной платы, сегодня же работа датель перевёл часть заработной платы, могу ли я не выходить на работу до полной выплаты заработной платы?

У меня вопрос по налоговым вычетам. На работе не облогаемая сумма налога на ребёнка составляет 1400. руб. С менив место работы, я узнала от нового работа дателя, что эта сумма (не облогаемая) составляет 2800 у матери одиночки. Уже сменив работу я задалась вопросом о том, что можно ли с бывшего работадателя потребовать компенсацию разницы этой суммы. (с 2007-2014 г.)? (Я была матерью одиночкой. Замуж вышла только 2013 г.).

Спасибо!

Я работал в гостиничном комплексе, напротив олимпийского парка. Такая ситуация сложилась, что в соседних гостиницах заработную плату выплатила в двойном окладе так как была олимпиада. Так называемые: олимпийские в размере добав очного оклада к заработной плате, а нам только выплаты оклад без дополнительного добавочного оклада. Скажите пожалуйста есть особый указ о заработной платы во время олимпиады или другие правомерные документы. Заранее спасибо.

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

Я работала у Индивидуального Предпринимателя в должности продавца, после проведения учета у нас появилась недостача, предприниматель поделила недостачу на всех продавцов в счет заработной платы, недавно я уволилась, долг с недостачи так и не отдала, теперь предприниматель требует деньги, но таких денег у меня нет (более 12000 рублей). И предприниматель заставляет меня оформлять товарный кредит. Законно ли это.

Я работаю продавцом в магазине 6 лет по трудовой книжке, меня переводят на месяц по произ. Необходимости в другой магазин стар. Продав. С сохранением зар. платы. На новом месте работы зар. плата других продавцов ниже на 5000 р.Могут ли меня заставить там работать постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд о взыскании долга и если суд примет решение о выплате задолженности из заработной платы, то сколько процентов имеют право вычитать из заработной платы. Моя заработная плата состоит из оклада и премии, то вычеты будут производиться только из оклада или со всей суммы заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение